Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Чисто там, где не сорят

Руководитель исполкома района с первых дней своей работы особое внимание уделяет чистоте и порядку в городе. Каждый день с утра он объезжает улицы, проверяет состояние контейнерных площадок. При выявлении проблем дает свои рекомендации соответствующим службам. На этой неделе Валерий Владимирович побывал в некоторых многоквартирных домах. В первую очередь, его интересовало...

Руководитель исполкома района с первых дней своей работы особое внимание уделяет чистоте и порядку в городе. Каждый день с утра он объезжает улицы, проверяет состояние контейнерных площадок. При выявлении проблем дает свои рекомендации соответствующим службам.

На этой неделе Валерий Владимирович побывал в некоторых многоквартирных домах. В первую очередь, его интересовало состояние подъездов.

За чистоту и порядок в подъездах отвечают предприятия под руководством Рамазана Тасимова и Валерия Шамшурина. Уборщицы обязаны ежедневно подметать все подъезды и мыть их 2 раза в месяц. Зарплата им выплачивается из средств, собранных с жильцов.

В частности, в подъездах, где побывала рабочая группа во главе с Валерием Макаровым, на уборщиц особо не жаловались. Но сказать, что всюду царят чистота и порядок, нельзя. Невольно снова и снова вспоминаются слова: «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят». К примеру, житель дома №2 по ул.Гагарина Рим Аскаров так и сказал: «Не все зависит от уборщиц. Они-то убираются, да сами жильцы сорят».

Горько сознавать, что желающих содержать свой подъезд в порядке еще мало. Встречаются даже такие, что пакет с мусором не могут до контейнера донести.

Берите пример с частного сектора. Ведь там не встретишь таких, кто бросает окурки у себя на крыльце или на веранде. «Мы зря радовались установке домофонов и надеялись, что в подъезды чужим входа не будет, а значит, меньше будет грязи. Однако и сейчас полно в подъездах подсолнечной шелухи, окурков. Где-то умудряются даже грязь с обуви соскоблить об лестницу!» - возмущается бригадир уборщиц Фарида Лахманова (ИП Гатауллин).

Как же бороться с теми, кто неуважительно относится к чужому труду, как повысить уровень их культуры? Посетите первый подъезд дома №3 по ул.Пушкина, и вы приятно удивитесь. На подоконниках - цветы, на стенах - картины, полы чистые, не увидишь ни одной соринки. «Мы сами создаем красоту своими руками, поэтому и бережно относимся к ней», - говорит Татьяна Власова. Вот с кого нужно брать пример! Всем понятно, не будет чистоты, если тут же вслед за уборщицей сорить и пачкать.

А как обстоят дела в вашем подъезде? Довольны ли вы работой уборщиц? Что вы делаете, чтобы в подъезде было чисто и красиво? Поделитесь с нами своим мнением.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев