Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Когда рядом мама

Мама нужна и младенцу, и седовласому мужчине. Стол полон яств, солнце светит ярко, всегда сопутствует удача - это только тогда, когда рядом мама… В прошлое воскресенье мы отмечали День матери. В Районном дворце культуры в честь этого состоялся большой праздничный концерт. Зрители неустанно аплодировали выступлениям воспитанников Центра внешкольной работы, школы...

Мама нужна и младенцу, и седовласому мужчине. Стол полон яств, солнце светит ярко, всегда сопутствует удача - это только тогда, когда рядом мама…

В прошлое воскресенье мы отмечали День матери. В Районном дворце культуры в честь этого состоялся большой праздничный концерт. Зрители неустанно аплодировали выступлениям воспитанников Центра внешкольной работы, школы искусств, кружковцев РДК и самодеятельных артистов. Заместитель главы района Ришат Нурисламов поздравил собравшихся в зале женщин с праздником и высказал самые добрые пожелания. «Берегите мам! Ведь всегда на столе пышные перемечи и горячие блины, если есть мама. Мама вяжет нам теплые носки, варежки. Мама оберегает от всех бед. Ради нас мамы готовы и в огонь, и в воду», - сказал он.

Умелые руки

В этот день в фойе была представлена выставка творческих работ горожан. Кружок «Петелька за петелькой», организованный в районной библиотеке, посещают около 20 человек. Среди них отец, мать и дочери Коробейниковы. Они все вяжут, вышивают, шьют, выполняют изделия из бисера. Их работы достойны особого восхищения. Даже рамка для фотографий оформлена красивыми цветами!

У шестиклассника школы №2 Олега Панкова, оказывается, не менее умелые руки. Связанные им носки-варежки, корзины, цветы удивили даже девушек.

Известная в Агрызе мастер-рукодельница Эльвира Валиева недавно в РДК открыла кружок для пенсионеров «Руки не знают скуки».

Желающих посещать этот кружок с каждым днем становится больше. Среди них Гузель Шайхайдарова. «Я и раньше занималась вязанием, но здесь мы учимся всем тонкостям. Расширяется и круг знакомых», - говорит она. Роза Гимазиева, Тамара Костенкова, Насима Абдрашитова, Гузель Вагапова, Лилия Сарксян и другие, посещая этот кружок, уже отточили свои умения.

Неподдельный интерес вызвала у посетителей выставка изделий воспитанников ЦВР - членов творческих групп «Икар», «ART Кристалл», «Новое поколение». Ребята изготавливают визитки, блокноты, альбомы. Их путеводитель, посвященный Универсиаде-2013, будет очень полезным для приезжих. «Мы выполняем изделия и на заказ. Одновременно ребята учатся презентовать свои наработки. Лучше всех это получается у Камиля Сагдеева», - говорит их руководитель Людмила Белова.

Вот такие мастера на все руки живут в нашем городе. Следует добавить, многие изделия были куплены в подарок мамам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев