Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

На работу – с радостью

Профессия водителя всегда востребована и почетна. И сейчас, когда я вижу, с какой радостью мой отец шагает на работу, мне тоже становится радостно на душе. Не зря пословица молвит: «На работу - с радостью, а с работы - с гордостью». Мой отец Вячеслав ПЕТАШЕВ за рулем уже 28 лет. Он...

Профессия водителя всегда востребована и почетна. И сейчас, когда я вижу, с какой радостью мой отец шагает на работу, мне тоже становится радостно на душе. Не зря пословица молвит: «На работу - с радостью, а с работы - с гордостью».

Мой отец Вячеслав ПЕТАШЕВ за рулем уже 28 лет. Он работает водителем КамАЗа в отделении «Бима» филиала №1 агрофирмы. Мне приятно, что руководство филиала отзывается о нем как о добросовестном работнике. «Его машина всегда на ходу. На работу Вячеслав выходит раньше всех. Попросишь выйти в 6 утра - выйдет. Если надо, трудится до ночи. Он добродушный, общительный, всегда готов помочь», - говорит директор филиала Гулюс Фаррахов.

Я горжусь своим папой и очень рада, что желание стать водителем, которое он загадал еще в детстве, сбылось. Профессия у папы очень интересная, но в то же время трудная и опасная. Водителю на дорогах надо быть очень внимательным и осторожным, соблюдать правила дорожного движения, первым приходить на помощь пострадавшим.

Не каждый, кто научился водить машину, может работать шофером. Важнейшие качества в этой работе - быстрая и четкая память, умение концентрировать, переключать внимание, решительность и эмоциональная устойчивость. Ощущать каждое мельчайшее движение машины - мастерство.

Папы постоянно в разъездах. Он отдает всю душу своей работе. Я думаю, не каждый так сможет.

В это воскресенье отмечается День работников автомобильного транспорта. Я поздравляю папу и всех водителей с их профессиональным праздником. Желаю крепкого здоровья, успехов и терпения в этой трудной профессии. Желаю всем работать без ДТП. Помните, дома вас ждем мы, ваша любящая семья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев