Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

«Скоро свои квартиры будете отапливать сами», – заявило руководство Агрызского района

«Скоро свои квартиры будете отапливать сами», - заявило руководство района на встрече с жильцами дома №10 по улице М.Горького. Глава района Валерий Макаров ознакомил жильцов с республиканской программой установки двухконтурных котлов в многоквартирных домах, которой предстоит широко развернуться в городе. Он обстоятельно рассказал об удобствах и преимуществах перехода к новой...

«Скоро свои квартиры будете отапливать сами», - заявило руководство района на встрече с жильцами дома №10 по улице М.Горького.

Глава района Валерий Макаров ознакомил жильцов с республиканской программой установки двухконтурных котлов в многоквартирных домах, которой предстоит широко развернуться в городе. Он обстоятельно рассказал об удобствах и преимуществах перехода к новой системе отопления. «Во-первых, вам не грозит отсутствие горячей воды. При необходимости нажмете кнопку и сами подогреете воду. Во-вторых, круглый год сможете сами регулировать температурный режим в квартире. В-третьих, значительно снизятся расходы за газ. В Мамадышском, Мензелинском, Актанышском, Сармановском районах во всех квартирах установлены двухконтурные котлы. Народ очень доволен. И в нашем районе в течение двух лет все многоквартирные дома должны перейти к индивидуальному отоплению», - сказал глава района. Кстати, жители Красного Бора, Терсей и улицы Лесопильной в Агрызе уже смогли оценить удобства двухконтурных котлов.

* * *

В ходе встречи население также обратилось к руководству района с текущими проблемами. Жильцов беспокоит, что убрали мусорные контейнеры возле их дома. Население, привыкшее выносить свои бытовые отходы именно сюда, продолжает это делать и сейчас - по старой привычке, так сказать. В результате ежедневно здесь появляется огромная куча мусора. Валерий Макаров дал указание вернуть сюда контейнеры, оборудовав надлежащую площадку.

Жильцы подняли проблему и благоустройства придомовой территории. В прошлом году дорога во дворе была забетонирована, однако ее состояние сегодня оставляет желать лучшего. Глава района пообещал заасфальтировать этот участок.

Жильцы 5 этажа пожаловались, что зимой в квартирах бывает холодно, так как чердак не утеплен. Глава района вместе со строителями тут же поднялся на чердак и проверил его состояние. Он пообещал решить и эту проблему.

Этот дом нынче включен в программу капитального ремонта. Ремонтными работами здесь занимается ООО «СтройГрад». Хозяева квартир, в основном, довольны работой строителей. Особенно им пришлась по душе укладка плитки возле подъездов, установка урн и красивых скамеек. Глава обещал, что дом после капитального ремонта будет принимать сам лично вместе с жильцами. «Берегите все, что сделано и сообща боритесь за чистоту и порядок в подъездах, на придомовой территории. Ведь все в ваших руках. Только в том случае, когда каждый будет чувствовать себя хозяином не только своей квартиры, но всего дома, будут чистота и порядок», - заключил Валерий Макаров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев