Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Установлены личности четверых подростков, жаривших ботву на Вечном огне

Возраст задержанных детей 11, 14, 15 и 16 лет

В Свердловской области подростки осквернили Вечный огонь. Всех четверых ребят уже задержали, сообщает пресс-служба регионального управления прокуратуры.

Отмечается, что возраст задержанных подростков 11, 14, 15 и 16 лет.

Инцидент произошел в Каменске-Уральском у мемориала уральским алюминщикам, павшим в боях с немецко-фашистскими захватчиками в 1941-1945 годы. 

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором видно, как подростки поставили на Вечный огонь самокат и пожарили на огне ботву и листья.

"Прокуратура Каменска-Уральского организовала проверку по публикации СМИ об осквернении символа воинской славы. По информации СМИ, несовершеннолетние, находясь на мемориале, <…> поставили самокат на огонь. После чего, со слов одного из подростков, они разложили на самокате листья и ботву и поджигали, снимая процесс на видео. В настоящее время личности четырех подростков и их законных представителей установлены", - рассказали в прокуратуре.

В ходе проверки прокуратура оценит действия законных представителей несовершеннолетних и органов системы профилактики. "При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - добавили в ведомстве. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев