Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

В Агрызской центральной детской библиотеке прошла Неделя детской книги

В этом году у Книжкиных Именин - юбилей - 70 лет! В рамках Недели в библиотеке были проведены различные мероприятия. На утреннике «Кто не знает Михалкова!», литературной игре «Двенадцать имен и одна фамилия» по произведениям С. Михалкова ребята читали стихи, отгадывали персонажей, посмотрели мультфильм «Дядя Степа». На «Острове прессы» юные...

В этом году у Книжкиных Именин - юбилей - 70 лет!

В рамках Недели в библиотеке были проведены различные мероприятия. На утреннике «Кто не знает Михалкова!», литературной игре «Двенадцать имен и одна фамилия» по произведениям С. Михалкова ребята читали стихи, отгадывали персонажей, посмотрели мультфильм «Дядя Степа».

На «Острове прессы» юные читатели познакомились с журналами «Мурзилка», «Детское чтение для сердца и разума», «Детская роман-газета», «Чудеса и приключения детям», «Юный эрудит», «Детская энциклопедия». Ребята разгадывали кроссворды из этих журналов, повторяли скороговорки, слушали стихи и интересные рассказы о подводном мире, о самолетах, о возникновении речи и другие. Разгадывая ребусы, загадки, отвечая на вопросы викторины, участвуя в различных конкурсах, дети весело провели свободное время.

В Районном дворце культуры артисты театральной студии «Мечта» под руководством Тамары Васильевой подготовили театрализованное представление «Путешествие в волшебную книжную страну Нескучалию» и показали сказку «Волшебное веретено». Юные зрители с большим интересом отвечали на вопросы викторины и смотрели сказку.

А завершились Книжкины Именины итоговым мероприятием «Есть страна Читалия». Были награждены грамотами и подарками лучшие читатели библиотеки: ученица 2 класса школы №2 Вдовина Валерия, ученица 5 класса школы №2 Хазиева Камилла, ученица 9 класса школы №3 Гилязева Зульфия. За активное участие в конкурсах и в деятельности центральной детской библиотеки были награждены благодарственными письмами и призами Васильева Алена, Васильева Лиана, Сираев Азат, Закирова Эльвира, Володских Ярослав, Шматова Алена, Ижбулдина Юлия, Перевощикова Вера, Хабибуллина Карина, Ахметзянова Ильнара.

Большую работу по организации и проведению мероприятий провели сотрудники ЦДБ Л.Акбашева, В.Муфтиева, А.Коробейникова.
Огромная благодарность - педагогу коррекционной школы Альфии Магдантдиновой, художнику РДК Камилю Мухаметшину, сотруднику РДК Гуляеву Алексею и детской театральной студии «Мечта».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев