Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

В этом году городу Агрызу исполняется 75 лет

Со дня присвоения Агрызу статуса города нынче исполняется 75 лет. В связи с этим 3 августа состоятся большие праздничные мероприятия, совмещенные с Днем железнодорожника. Недавно исполком района принял постановление о подготовке к праздничному торжеству, утвердил оргкомитет и составил план мероприятий, которые будут проводиться в рамках юбилея. Оргкомитет ставит задачу: свой...

Со дня присвоения Агрызу статуса города нынче исполняется 75 лет. В связи с этим 3 августа состоятся большие праздничные мероприятия, совмещенные с Днем железнодорожника.

Недавно исполком района принял постановление о подготовке к праздничному торжеству, утвердил оргкомитет и составил план мероприятий, которые будут проводиться в рамках юбилея. Оргкомитет ставит задачу: свой день рождения Агрыз должен встретить в новом облике! Поэтому планируется ремонт фасадов зданий, расположенных по улицам К.Маркса и Гагарина, приведение в порядок и украшение прилегающих к ним территорий. «Но это не означает, что на других улицах ничего не нужно делать. Каждый руководитель обязан навести порядок на территории своего предприятия, а хозяева частных домов и квартир должны благоустроить свои участки», - отмечает заместитель руководителя исполкома Римма Гильмутдинова.

По сложившейся традиции, будет объявлен конкурс на лучшее цветочное оформление территорий учреждений и предприятий, дворов многоквартирных домов и частных хозяйств. Также перед руководителями поставлена задача оформить фасады зданий праздничными баннерами на татарском языке.

Сейчас готовится материал для юбилейного журнала, посвященного 75-летию Агрыза. В нем будут отражены успехи и достижения за последние 5 лет.

В день юбилея планируется открытие молодежного центра и кинозала в здании бывшего кинотеатра «Авангард». На его реконструкцию из бюджета республики выделено 10 млн рублей.

Торжественная часть праздника пройдет на стадионе. В этот день состоится парад трудовых коллективов. По доброй традиции, достойные жители города будут удостоены звания «Почетный гражданин города Агрыза».

После торжеств на стадионе будет дан старт спортивным состязаниям, а праздничные мероприятия перейдут на улицы. На центральных улицах будут представлены экспозиции, отражающие историю города, выставка изделий мастеров и экспонатов музея истории. Состоится выставка-продажа продукции, произведенной на предприятиях города. Будут работать аттракционы, торговые точки. Участники художественной самодеятельности, воспитанники ЦВР, РДК, школы искусств представят концертные номера.

Праздник завершится дискотекой и праздничным салютом. Надеемся, никто не останется без подарка, так как планируется изготовление большого количества сувенирной продукции.

Мероприятия в честь юбилея вот-вот стартуют. 26 апреля в РДК состоится творческий фестиваль «Созвездие» - «Весеннее ПанНо». В мае планируется провести танцевальный фестиваль среди молодежи. В нашей газете открывается новая рубрика «Агрызу - 75 лет». Уважаемые читатели, ждем интересных писем об истории города, о достойных личностях.

Надеемся, в ходе подготовки к праздничным мероприятиям каждый из нас внесет посильный вклад в благоустройство города. Чтобы в день юбилея слова «Это наш город!» звучали с особой гордостью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев