Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

В селе Кулегаш Агрызского района скоро новоселье

Скоро в Кулегаше в рамках республиканской программы будет сдано в эксплуатацию новое здание, объединяющее клуб, ФАП и библиотеку. На прошлой неделе глава района Валерий Макаров ознакомился с ходом строительства этого здания. Строители ООО «СтройГрад» под руководством Ильнура Мифтахиева строительные работы начали еще в конце февраля. И по сей день работают...

Скоро в Кулегаше в рамках республиканской программы будет сдано в эксплуатацию новое здание, объединяющее клуб, ФАП и библиотеку.

На прошлой неделе глава района Валерий Макаров ознакомился с ходом строительства этого здания. Строители ООО «СтройГрад» под руководством Ильнура Мифтахиева строительные работы начали еще в конце февраля.

И по сей день работают «засучив рукава». «Они даже на Сабантуе не отдыхали. И в будни, и в праздники с утра до вечера - на строительстве», - отмечает заведующая клубом Раиса Михайлова. Она со своими коллегами Алевтиной Семеновой, Владимиром Сармановым тоже ежедневно на стройке. «Стараемся оказывать посильную помощь», - говорят они. Окна и двери уже поставлены, на днях завершатся и кровельные работы. Затем строители намерены серьезно заняться внутренней отделкой. «Это здание - первый современный социальный объект, вводимый в строй в Кулегаше.

Наряду с обслуживанием населения он станет и украшением облика нашего села», - считает глава сельского поселения Юрий Васильев. Да и территория такого современного объекта должна иметь соответствующий вид. Поэтому в ходе беседы была затронута проблема благоустройства территории нового здания. Благоустройством дороги займутся дорожники филиала ООО «Брус». А огородить здание забором предстоит самим строителям.

* * *

В этот день Валерий Макаров побывал и в Кулегашской средней школе. «Мы надеемся, что в будущем в нашем селе будет построена и новая школа. А нынешнее здание мы уже подготовили к новому учебному году», - отметил директор школы Олег Третьяков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев