95-летний юбилей отметила труженица тыла Кадрия Гафарова
Кадрия Муллануровна всю жизнь работала в садике и воспитала не одно поколение
Жительнице Агрыза, труженице тыла и ветерану труда Кадрие Гафаровой исполнилось 95 лет. Хотя почтенному ветерану пришлось встречать свой юбилей в больнице, она не поддается унынию.
«Поздравления по телефону от детей, внуков, родственников, их визиты придают сил», – говорит она.
От имени главы района Ленара Нургаянова труженицу тыла и ветерана труда поздравила начальник управления социальной защиты населения Альмира Зарипова, вручив букет цветов и подарок.
Кадрия Муллануровна всю жизнь прожила в Агрызе. Когда началась война, ей было всего десять лет, но она уже работала в колхозе. В 1943 году умер ее отец. Брат Раунак также ушел на фронт.
– Хотя со дня окончания Великой Отечественной войны прошло 80 лет, трудности того времени – в моей памяти, они не забываются, – поделилась воспоминаниями юбиляр.
После окончания школы она начала работать в детском саду, заочно окончила педучилище в Казани. Даже выйдя на заслуженный отдых, не сразу оставила любимую работу.
– Дети, которых я воспитала, уже сами стали бабушками и дедушками. Но они не забывают меня. Интересуются моим самочувствием. Ощущение их уважения согревает душу, – говорит Кадрия Муллануровна.
С супругом Закарием они вырастили сына и дочь. Прожили вместе 43 года. К сожалению, их сын умер в 49 лет. Дочь Нурия обосновалась в Агрызе. Дочь и внуки – надежная опора Кадрии Муллануровны в ее преклонные годы.
– Дожить до таких лет – это Божий дар. Я рада, что моя старость проходит в почете. Всем желаю такой счастливой осени жизни. Самое главное пожелание: пусть наша страна будет мирной, – сказала Кадрия Муллануровна.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев