Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

В районе объявлен месячник по охране пушистых елок

Проводится патрулирование

Приближается один из самых ярких и любимых праздников – Новый год. Неизменным атрибутом этого торжества является украшенная игрушками и гирляндами ёлочка. Многие семьи во время новогодних праздников любят украшать свои жилища живыми елями и соснами. Пушистая лесная красавица служит не только украшением, но и дарит неповторимый аромат хвои и новогоднее настроение.

Чтобы предотвратить значительный ущерб хвойным насаждениям и недопущения незаконных рубок хвойных молодняков в декабре проходит месячник по охране хвойных молодняков. Совместными силами государственных лесных инспекторов РТ ГКУ «Агрызское лесничество» и сотрудников полиции ОМВД Агрызского района РТ производятся патрулирования лесного фонда с целью выявления нарушителей в местах возможного незаконного поруба или провоза новогодних ёлок.

За действие, связанное с незаконной рубкой деревьев, предусмотрена административная ответственность согласно статьи 8.28 КоАП РФ в виде административного штрафа на граждан в размере от 3,0 до 4,0 тысяч рублей, на должностных лиц от 20,0 до 40, 0 тысяч рублей, на юридических лиц от 200, 0 до 300,0 тысяч рублей.

Если же действие носит характер уголовно-наказуемого деяния, то виновный привлекается к уголовной ответственности по ст. 260 УК РФ.

Кроме того нарушитель обязан возместить вред (ущерб) нанесенный лесному фонду, который доходит до 2600 рублей за одно маленькое хвойное дерево, в зависимости от ценности лесов и места рубки, сообщает инженер леса Мурзанаев А.Б.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев