Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здоровье

В Агрызском районе от коронавируса привилось более 84% населения

Это более 18200 жителей района

На сегодняшний день от коронавируса привилось более 84 процентов населения, подлежащего вакцинации. Это более 18200 жителей района. Из них 5047 (58,7%) – лица старше 60 лет.

– Нас очень беспокоит пассивность представителей старшего поколения. Ведь вакцина пока остается единственным надежным средством защиты от коронавируса. Поэтому хочется еще раз обратиться к пожилым гражданам: мы готовы рассматривать каждый случай индивидуально. Прививку можно поставить с выездом на дом, – говорит Данис Робертович.

В новой поликлинике вакцинируют в кабинете №208. До этого необходимо пройти медицинское обследование у фельдшера в кабинете №206. – Многим жителям района уже пора пройти ревакцинацию.

– К 31 января число тех, кто вакцинировался во второй раз, приблизилось к 1000. На самом деле, их должно быть больше. Может быть, кто-то и забыл, поэтому напоминаем, – обращается Данис Шаймуллин.

Срок ревакцинации каждый человек рассчитывает сам. Если с момента постановки второго компонента первой прививки от коронавируса прошло шесть месяцев, рекомендуется привиться повторно. Это касается и граждан, переболевших коронавирусом. Им тоже следует сделать прививку через полгода после болезни. Следует помнить и о том, что в течение двух недель перед вакцинацией человек не должен болеть и контактировать с больными.

– Для укрепления иммунитета привиться особенно необходимо сейчас, в период подъема заболеваемости. Порядок вакцинации тот же, что и при первой прививке. Мы предлагаем жителям района однокомпонентную прививку «Спутник Лайт» и двухкомпонентную – «Спутник V», – говорит Данис Шаймуллин.

Практикуются и ранее применяемые меры – выезды прививочных бригад на предприятия, во дворы многоквартирных домов. Если вы хотите привиться, позвоните в регистратуру поликлиники. Телефон – 26922. В приемном отделении больницы прививку можно сделать в любое время суток.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев