Агрызские вести

Агрызский район

16+
Рус Тат
Здоровье

В Татарстане за неделю число случаев гриппа выросло почти вдвое

Такие данные приводит пресс-служба Управления Роспотребнадзора по республике

За первую неделю декабря в Татарстане зафиксирован резкий рост заболеваемости гриппом — количество случаев увеличилось почти в два раза. Такие данные приводит пресс-служба Управления Роспотребнадзора по республике.

Всего за отчетный период (с 27 ноября по 3 декабря) было зарегистрировано 14 304 случая ОРВИ и гриппа. Этот показатель остался на уровне предыдущей недели и на 16,3% ниже эпидемического порога.

При этом в структуре заболеваемости грипп составляет 69,9%, что эквивалентно 696 лабораторно подтвержденным случаям. Среди циркулирующих вирусов доминирует грипп А (H3N2). Для сравнения: неделей ранее гриппом заболели 363 жителя республики.

Параллельно за неделю выявлено 240 случаев коронавирусной инфекции. Заболеваемость COVID-19 остается низкой и в 3,6 раза ниже, чем в аналогичный период прошлого года.

В ведомстве напомнили, что прививочная кампания в регионе завершена. Всего вакцину получили более 2 миллионов человек, что составляет 51,8% от населения Татарстана. В республике продолжается комплекс профилактических мероприятий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев