Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
История в лицах

41 год инвалид II группы Зульфат Мазитов живет вопреки всему

В 26 лет ему довелось пережить большую беду

Так утверждает житель Салаушей, инвалид II группы Зульфат Мазитов. Минул 41 год, как его левая рука обездвижена, тем не менее эта трагедия не поменяла его жизни. Как и все, он каждый день ходил на работу, присматривал за скотиной, работал в огороде, по мере сил помогал людям.

Жизненные испытания выпали на его долю еще в детстве. Когда мальчику было четыре года, отец погиб в результате несчастного случая. 
Стойкость духа не позволила матери впасть в отчаяние. Благодаря ее поддержке и заботе Зульфат рос активным, трудолюбивым юношей. После школы любовь к сцене привела парня в Елабужское культурно-просветительское училище. 

Талантливого выпускника хореографического отделения приглашают на работу в Государственный ансамбль песни и танца Татарстана. Не желая оставлять мать одну, Зульфат возвращается в родную деревню Уразаево. 
Первым местом его работы стал деревенский клуб в деревне Рысево. Во время весеннего сева молодой человек садился на трактор, а в период уборки управлял комбайном. Зульфата, выполнявшего каждое порученное дело на совесть, избирали секретарем комсомольской организации колхоза имени Пушкина.

В 26 лет ему довелось пережить большую беду...

ПОДРОБНЫЙ МАТЕРИАЛ ЧИТАЙТЕ В ПЯТНИЧНОМ ВЫПУСКЕ № 47 ГАЗЕТЫ "АГРЫЗСКИЕ ВЕСТИ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев