Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
История в лицах

Агрызцы совершили паломничество к месту явления Казанской иконы Божией Матери

В Казани состоялся общегородской крестный ход

21 июля, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, прихожане храма прп. Сергия Радонежского совершили паломническую поездку в г. Казань, где приняли участие в праздничных мероприятиях. Об этом сообщает храм прп. Сергия Радонежского.

Молитвенные торжества начались в Благовещенском Соборе Казанского кремля, где перед чтимой Казанской иконой Богородицы был совершен молебен. Затем состоялся общегородской крестный ход к месту явления святыни, на котором ныне воздвигнут Казанский Кафедральный Собор.

По прибытии Казанского образа в Собор началась Божественная Литургия. Торжественное богослужение возглавили Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Вениамин и митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл. Также на праздничную службу прибыли архиереи, священники, монашествующие и миряне из разных регионов нашей страны.

В своих впечатлениях от поездки паломники отметили, что они были поражены невероятной торжественностью богослужения, величием и красотой нового Казанского Собора. Все очень рады, что им была предоставлена возможность побывать в столице Татарстана в этот великий праздник и помолиться на месте обретения чудотворной Казанской иконы Божией Матери.

Приходской совет храма прп. Сергия Радонежского выражает благодарность за организацию поездки главе Агрызского района Валееву А.Р., Руководителю Исполкома Акбашеву А.Э., директору МБУ «Спортивная школа» Чукову И.И., водителю автобуса Абрамову С.А.

Больше фотографий можно увидеть по ссылке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев