2024 - год Семьи
История в лицах

Сегодня в Агрызе проходит хоккейный турнир на призы общества “Водоканал"

Нынешний турнир посвящен 100 – летию ТАССР, 75-летию Великой Победы.

За победу сражаются команды из Агрыза, Ижевска, Менделеева и Свердловской области.

В Агрызе руководитель общества “Водоканал“ Ильдус Шаймухаметов уже в шестой раз проводит турнир на приз этого предприятия. Он же является и президентом Федерации хоккея района. Оба сына – Эмиль и Адиль - занимаются хоккеем.

На церемонии открытия перед стартом игр руководитель Исполкома района Андрей Авдеев поблагодарил Ильдуса Эрнестовича за большой вклад в развитие хоккейного спорта среди подростков. А командам пожелал красивой игры.

Соревнования открыли Агрызский “Спутник“ и Свердловская команды. Первым счет открыли гости. Затем и агрызцы забросили шайбу в ворота соперников. В третьем периоде счет был 3: 3. Но за несколько минут до окончания игры победу одержала команда Свердловска.

Чтобы поддержать наших ребят, поболеть за команду пришли их родители.

- Во время таких турниров им очень нужна наша поддержка, – отмечает мама нападающего Нияза Миннегулова Венера ханум.

- Силы равны, вот и игра получилась непростой. Впереди решающая игра с Ижевской и Менделеевской командами, надеюсь мы не подведем, - говорит Артур Ясавиев.