Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
История в лицах

Старейшую жительницу Красного Бора Марию Платонову поздравили руководители района

«Спасибо, что ты есть…»

«В старости, наверное, самое большое счастье быть рядом с детьми. Пусть Бог пошлет всем землякам в почтенном возрасте мир, здоровье и уважение детей», – от всей души желает старейшая жительница Красного Бора Мария ПЛАТОНОВА.

В день своего 90-летия она с радостью встретила руководителей, которые пришли поздравить ее и вручить подарки от имени Президента России и районного руководства. Юбиляр, в свою очередь, тоже высказала свои пожелания и охотно рассказала ос воем жизненном пути.

Девочка, воспитывавшаяся в простой крестьянской семье в деревне Новое Никольское, не имела возможности учиться в школе. Маша рано начала работать животновода на колхозной ферме. После того как вышла замуж в Красный Бор, добросовестно трудилась свинаркой, ухаживала за телятами. 

– Тогда резиновые сапоги, можно сказать, не снимали. Носили и жарким летом, и суровой зимой. Впоследствии это сказалось на здоровье. У меня сильно болят ноги, – говорит Мария Александровна.

Некоторое время ей довелось работать и в Красноборской ПМК.  Сильная, энергичная, расторопная Мария работала наравне с мужчинами. И раствор носила, и кирпичи.

– Работа в ПМК дала возможность получить эту квартиру, –  радуется она.

 Ветеран живет в уютной благоустроенной квартире. После смерти отца дети не оставляют маму одну. Сын Анатолий, невестка Валентина –  главная ее опора. Дочь Елена в выходные тоже спешит к маме из Ижевска.

– Мама в молодости была строгой, но никогда не жалела для нас своей любви. Мы росли очень счастливыми. И сами постарались воспитать уже своих детей по доброму примеру мамы, – говорит Елена.

К слову, у Марии Александровны 5 внуков, 9 правнуков. К славному юбилею бабушки они подготовили трогательное поздравление, прикрепив туда свои фотографии. В стихотворных строчках «Спасибо, что ты есть…» дети и внуки отразили свою искреннюю любовь и уважение к дорогому человеку.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев