Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

Агрызам напомнили о крупных штрафах

В нашем районе оформлено уже 53 протокола

По 27 ноября в Татарстане проводится профилактическое мероприятие «Встречная полоса». Его цель – профилактика и пресечение административных правонарушений, связанных с выездом на встречную полосу.

Как сообщают в Госавтоинспекции, за 10 месяцев текущего года по республике в целом произошло 252 ДТП с пострадавшими, погиб 81 человек, травмировано 428. На дорогах Агрызского района произошло 7 ДТП. 1 человек погиб, 8 ранено. 

– Каждый третий в Татарстане погибает в аварии, случившейся из-за выезда на полосу встречного движения. В нашем районе на сегодняшний день оформлено 53 протокола в отношении водителей, нарушивших правила обгона (за аналогичный период прошлого года – 26). Обратите внимание – вдвое больше! – сообщает ОГИБДД Агрызского района и напоминает: – В соответствии с Правилами дорожного движения, прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности и помех другим участникам дорожного движения. А в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен», при наличии сплошной линии разметки, а также в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью – обгоны строго запрещены! 

Напомним, за нарушение данных требований на водителя налагается административный штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев. В случае повторного нарушения водитель лишается права управления транспортными средствами на 1 год. Кроме того, при совершении правонарушения лицом, подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления транспортными средствами за данное деяние, либо лицом, имеющим судимость за совершение данного деяния, грозит до 3 лет лишения свободы.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев