Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

Рафис Усманов - лучший «Автобабай» района

Уже не первый год Рафис абый становится победителем районного этапа

Вчера в Агрызе прошел традиционный ежегодный конкурс водительского мастерства "Автобабай - 2022". Из года в год мероприятие проводится в преддверии Дня пожилых и приглашает к участию водителей-женщин от 55 лет и мужчин от 60 лет.

- Этот конкурс мы проводим с целью привлечения лиц пожилого возраста к участию в пропаганде БДД среди населения, профилактики дорожно-транспортных происшествий и совершенствования навыков управления автомобилем. Сегодня вам предстоит показать свои знания в теоретической части по правилам дорожного движения, а далее продемонстрировать практические умения фигурного вождения на площадке, Желаю вам всем большой удачи!,- сказала начальник отделения профилактики БДД ГБУ "Безопасность дорожного движения" Раушания Тимкина, поприветствовав участников.

Всего на участие в этом году заявились шесть участников. Большинство из них участники прошлых лет, которые уже большой опыт вождения, а также знают правила конкурса от А до Я. 

В начале на базе ОГИБДД водители прошли тесты по ПДД, ответили на 20 вопросов и сразу же узнали свой результат. Лучшей в этой части оказалась Красноперова Альмира.

Далее участников ожидала не менее сложная часть - это практическая. Перед водителями стояла задача без ошибок, не сбивая конусы, на время выполнить три упражнения - "змейку", "параллельную парковку" и "гараж", тем самым продемонстрировать навыки водительского мастерства.

Самым быстрым и точным оказался Рафис Усманов. Стоит сказать, что уже не первый год Рафис абый становится победителем районного этапа и представляет наш район на зональных этапах. На втором почетном месте - Валерий Барановский, третье место у Насыкова Мудариса.

ВРИО начальника ОГИБДД Финарис Башаров, начальник отделения профилактики БДД ГБУ "Безопасность дорожного движения" Раушания Тимкина и ведущий специалист исполкома района Ольга Мазитова вручили победителям подарки и грамоты. 

Общее фото стало завершением мероприятия. 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев