Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

Российских водителей могут освободить от оплаты некоторых штрафов.

Соответствующий законопроект внесен в Госдуму.

В Госдуму внесен законопроект, который предлагает освободить от административной ответственности за нарушение ПДД, которое зафиксировано камерами, если эта информация не была размещена на портале госуслуг в десятидневный срок.  

Законопроект, авторами которого являются депутаты ЛДПР, предлагает внести изменения в статью 2.6.1 КоАП РФ (административная ответственность собственников транспортных средств), согласно которым информация о привлечении к административной ответственности должна быть размещена на Едином портале госуслуг в личном кабинете лица, привлекаемого к административной ответственности, с указанием даты размещения данной информации, сообщают РИА Новости.  

Авторы законопроекта говорят об устойчивой тенденции получения уведомлений о штрафах за нарушение ПДД, которые были совершены достаточно давно - полгода, год назад - и были зафиксированные камерами.  

Депутаты считают, что принятие законопроекта позволит автовладельцам своевременно узнавать о совершенном правонарушении и оплачивать штраф со скидкой.

Источник
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев