Мероприятие состоялось в рамках недели безопасности дорожного движения
В школе №3 имени Тази Гиззата города Агрыза с учащимися 8 А класса состоялась профилактическая беседа о безопасном поведении на дороге. Цель мероприятия — закрепить у ребят знания правил дорожного движения.
В ходе встречи начальник отделения в Агрызском районе отдела профилактики ТУ ГБУ «БДД» Лейсания Шиабутдинова и ведущий специалист Исполнительного комитета АМР РТ Регина Гимазова в очередной раз напомнили школьникам правила дорожного движения. Они обсудили ситуации, в которых могут пострадать несовершеннолетние при ненадлежащем использовании средств личной мобильности, в том числе самокатов, велосипедов и питбайков.
Организаторы настоятельно рекомендовали обязательно использовать в тёмное время суток световозвращающие элементы. С наступлением осени дни становятся короче, поэтому в сумерках или в плохую погоду водитель может не заметить маленького пешехода. СВЭ на одежде, рюкзаках и обуви — простая, но очень эффективная мера, которая поможет спасти жизнь человеку.
В конце встречи выступающие поздравили ребят с началом нового учебного года и пожелали всегда и везде соблюдать правила дорожного движения.
#НеделяБезопасности2026
Нет комментариев