Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дела житейские

Из-за свекрови ушла из дома ночью с младенцем на руках

Письмо в редакцию

Сегодня поделюсь с вами одной из историй, произошедшей в нашей семье.

Летом прошлого года я писала статью о двоюродном брате моего мужа. Он бросил беременную невесту за день до свадьбы, аргументировав свой поступок фразой "РАЗЛЮБИЛ". Но причина была совершена иная. Просто его матушке невеска на пришлась по душе. Вот она и настроила против неё сына. Так ещё и всей родне растрепала, какая же сте..ва чуть к ним в семью не пришла. И даже тот факт, что она осталась беременной, их как-то не волновал. Отвечали, что могут и на выходных иногда с ним видеться.

Меня эта история сильно задела, очень стало жалко девчонку. Мужа просила, чтоб он поговорил с братом, вразумил, чтоб не слушался маму. Но проблема в том, что у них в семье это традиция - быть маменькиными сынками.

Из-за свекрови ушла из дома ночью с младенцем на руках.

В сентябре та самая девушка рожает, и у папаши проявляются отцовские чувства. Он мчит в роддом, а оттуда везёт любимую с сыночком домой, а через пару дней ведёт её в ЗАГС. И как вы думаете, повела себя его мама? Да никак. Она ничего не сказала и спокойно приняла невестку. Но это было только видимостью. Она решила извести её другим способом.

Через месяц мы узнаем, что брат с женой развелись. Она забрала ребёнка, ушла из дома ночью после сильного скандала и вернулась к своим родителям. Что именно произошло мы не знали, но зато сколько д..ма о невестке и её семье мы услышали. Каждому соседу и прохожему на улице было рассказано какая же она, мягко говоря, нехорошая. Но слова были намного грубее, что их тут не напишешь.

Я была уверена, что дело не в девушке. Я знала тех, кто знал её и их семью лично. И все говорили, что она и её родители очень милые люди. Зато я знала тётю Веру, которая может руку откусить, если ей палец в рот положишь.

Вдруг в январе, после старого нового года звонит брат и зовёт нас сходить в кафе. Оказывается, он помирился со своей женой, и ему хотелось бы её с нами познакомить. Мы были в шоке. Неужели они снова вместе?

В кафе он признался нам, что очень любит жену и всегда её любил. Но мама всегда говорила про неё плохо, а он не мог с ней спорить. Все месяцы в разлуке он скучал по жене и сыну. И теперь точно решил быть только с ними, не взирая на то, что скажет мама. Только они его семья! Хотя до сих пор боится признаться родителям, что помирился с женой, им пока приходится встречаться тайно.

При личной встречи мне девушка призналась, что ничего плохого и не делала. Сразу полюбила родителей, называла даже до свадьбы их папа и мама. Но ей поставили условие: все выходные сыночек должен был проводить только с мамой и без её присутствия. А в будни тётя Вера сама приходила каждый день в квартиру к невестке (молодые жили у неё в квартире!) и ждала вместе с ней сына с работы. А потом с ними сидела до самого позднего вечера. А когда невестка попыталась однажды сказать, что вечером им хотелось бы побыть наедине. То тогда началась война. Тетя Вера её возненавидела за то, что "украла у неё сына" и клеймила последними словами.

Я рекомендую всем девушкам в таких ситуациях сразу уходить. Я сама через это прошла. Только в разлуке великовозрастные сыночки начинают ценить жён и детей и как-то усмирять своих мам. А если и после ухода из дома ничего в отношениях не меняется, тогда развод! Жить и угождать всю жизнь свекровям точно не стоит.

Можете не писать: "Вот постареешь - узнаешь, как тяжело отпускать сына!". Нет не узнаю. Я буду счастлива под старость лет пожить для себя. А детишки пусть хоть улетят на Луну, если им там жизнь покажется раем 

P.S. надеюсь, что эта молодая семья будет счастлива и все неприятности останутся позади  Но трудно загадывать, этот бразильский сериал мы наблюдаем уже год.

А что вы думаете по этому поводу? Почему мамы никак не могут сыновьям дать свободу, пожить своей жизнью? И как девушкам поступать в таких ситуациях?

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев