Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дела житейские

Как настроение у наших земляков?

Дела житейские

 

 

 

 

 

Гузель ВАГАПОВА, Агрыз:

– Так получилось, что и в школе, и в вузе мне пришлось учиться и общаться только на русском языке. Хотя я и понимала родной язык, но старалась не разговаривать на нем, опасаясь ошибиться. А когда в районной газете увидела объявление о курсах татарского языка в мечети «Нур», сразу же решила позвонить.

Теперь вместе с соседкой Салисой Ахуновой ходим на занятия с большим удовольствием. Нам дали учебники татарского языка. Задают и домашние задания, которые мы выполняем с большим старанием.

Наряду со взрослыми на курсы ходят и дети. Мы все очень благодарны преподавателю Рамзиле Шакировой и организаторам занятий.

 

 

 

 

 

Людмила САФИНА, Агрыз:

– Недавно сломалась стиральная машина. Об этом сообщила своему сыну Владику, проживающему в Санкт-Петербурге. На другой же день мне доставили стиральную машину из Ижевска. Владик совершил покупку через интернет.

Скоро у меня день рождения. Сын снова сделал мне сюрприз: купил смартфон в подарок. Его надо было получить в агрызском офисе по улице К.Маркса.  «Вы – первый такой покупатель», – сказали сотрудники офиса. 

А три года назад через интернет я нашла свою младшую сестру Наташу, с которой мы никогда не виделись. Она живет в Иркутской области. 

Оказывается, интернет – потрясающая вещь. Благодаря ему находятся родные люди, приобретаются товары при заказе даже из самых отдаленных мест.


 

 

 

Александр АЛЕКСЕЕВ, Старая Чекалда:

 –  Чтобы жить в достатке, не обязательно держать корову. Например, мы с супругой Ольгой привыкли к козам и овцам. В настоящее время у нас 7 коз и 6 овец. Они уже начали ягниться.

Каждый день выхожу со своим стадом на прогулку. До обеда ходим два часа, после обеда – по два-три часа. Овцы и козы сытые, а я в движении. Если за ними смотреть, они не наносят урон чужим огородам.

Пока есть спрос на козье молоко, продаем. И мяса хватает на целый год. Весной в нашем стаде бывает больше 30 голов. Некоторых продаем. Деньги от их продажи тоже неплохо пополняют семейный бюджет.

 

 

 

 

Эльвина ЗАЛЕТОВА, Сахра:

– Я учусь в Ижевском социально-педагогическом колледже. Каждую неделю езжу в родную деревню.

Еду на попутных машинах, выхожу у развилки дороги возле Хор.Ключа. Приходится ждать новую «попутку». В дождь, бывало, промокаешь насквозь, в зимние метели – мерзнешь от холода.

Недавно для таких, как я, произошло радостное событие. Там, где мы обычно ждем машину, оборудовали крытую остановку. Очень удобно. Есть и скамейка. Огромное спасибо работникам ООО «Брус» за  такую заботу.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев