Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дела житейские

Как настроение у жителей Агрызского района?

"До сих пор остаюсь под впечатлением от игры сборной России и Испании на Чемпионате мира по футболу"

Анастасия КАБЕЕВА, тренер спорткомплекса «Олимп»:

– Настроение отличное! В эту субботу прошла первая тренировка в рамках проекта «Зеленый фитнес» по направлению силовая аэробика. На тренировке каждый занимающийся сам решил, какой уровень нагрузок он сможет осилить, самостоятельно выбрал, какие упражнения выполнять и в каком объеме. 
25 человек начали свое утро вместе с нами. И детки, и взрослые остались в восторге. Зарядились отличной энергией на весь день!
Ждем агрызцев каждую субботу в 9 часов за отличным настроением и здоровым началом выходного дня на зеленой лужайке возле спорткомплекса «Олимп».

 

Эльвира ГАЛИУЛЛИНА, специалист по охране труда детского сада №7:

– Жаркое лето в нашем детском саду №7 проходит очень интересно. Каждый день мы готовим для детей насыщенную и яркую программу. Например, недавно завершился мини-футбол, организованный детским садом. Днем играли старшие и подготовительные группы. По итогам игры старшая группа №9 «Звезды» одержали победу! А вечером на поле встретились команды родителей. Победу одержали родители средней группы №4 «Танцоры».

Матч был очень интересным и эмоциональным. Хотелось бы выразить всем родителям благодарность за то, что они активно принимают участие в жизни детского сада.

 

Игорь ХАМИТОВ, Агрыз:

– До сих пор остаюсь под впечатлением от игры сборной России и Испании на Чемпионате мира по футболу. Россия выиграла в серии пенальти и вышла в четвертьфинал. 
Когда время приближалось к 120 минуте, напряжение нарастало.

Дополнительное время заканчивалось, наступала настоящая футбольная лотерея, где победитель решается в серии штрафных ударов. Теперь тут важны индивидуальные качества игроков. Высокий класс продемонстрировал вратарь и капитан команды Игорь Акинфеев, отразивший два удара от испанских грандов. Такого результата наша сборная в новейшей истории еще не добивалась. Остался очень доволен. Жду победы в матче с Хорватией.

 

Алина ПИСЛЕГОВА, Варклед-Бодья:

– На днях наши ансамбли «Инвис» и «Чингыли» ездили на удмуртский праздник «Гырон быдтон» в Балтасинский район. Мы показывали творческие номера, участвовали в играх и разных конкурсах.

Я приняла участие в конкурсе «Чеберина» («Красавица»). Чтобы побороться за это звание, необходимо было выполнить ряд заданий. Первое – визитная карточка. Я рассказала о себе в стихотворной форме и представила удмуртский костюм в молодежном стиле. В кулинарном задании угостила жюри необычными шаньгами с изюмом и курагой. В творческом номере исполнила песню на удмуртском языке. А пятое задание было сюрпризом для всех участников. Нам предложили на время сделать из пуговиц разной формы мониста – национальное удмуртское украшение. По итогам конкурса я не заняла призового места, но очень рада, что удалось поучаствовать в таком интересном мероприятии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев