Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дела житейские

Как настроение у жителей Агрызского района?

"После того как вышла статья про борщевик Сосновского, я решила собрать односельчан на субботник"

Ильгиза ХАСАНОВА, Шаршада:

– В этом году организовать Сабантуй для детей из приемных семей выпало нам с сестрой Мунзилей Раимовой. Спасибо завклубом Эльмире Сундуковой – она подготовила концертные номера с ребятишками.

Сабантуй прошел на большой поляне возле клуба. Для гостей праздника готовили плов в трех казанах, нарочно привезли газовую плиту, чтобы печь оладьи, подавали их со сгущенкой. Ароматный чай из самоваров на природе – это тоже здорово!

Ребята веселились от души. Никто не остался без призов.

От имении детей и родителей большое спасибо нашему главному спонсору – директору ООО «Кампромлес» Андрею Вереничу, главе Шаршадинского сельского поселения Василю Багаутдинову и, конечно, главному специалисту сектора опеки и попечительства Айсылу Багаутдиновой, которая нас подталкивает на интересные идеи.

 

Занфира МУРАТОВА, Варзи-Омга:

– После того как вышла статья про борщевик Сосновского, я решила собрать односельчан на субботник. У нас возле колхозного гаража – целые заросли этого опасного растения.

К сожалению, многие отказались выйти. Нас было только шестеро, с Зульфатом Гатиным, Рафисом Закировым, Ильсуром Гимадиевым, Алсу Давлетшинаой и Булатом Шаймардановым, который приехал в гости из Сармановского района.

Боролись с борщевиком косами и лопатами. К счастью, все нормально, никаких ожогов не получили. Сразу после работы помылись, одежду постирали.

Хочу сказать, что за одним раз и только малым количеством народа с этим гигантом не справиться. Надо посоветоваться с администрацией сельского поселения, созвать собрание граждан и вынести решение. Например, на каждую семью выделить по определенному участку. Должно же быть у людей самосознание!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев