Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дела житейские

Как настроение у жителей Агрызского района?

"Как и большинство выпускников, я с нетерпением ждал результатов зачисления в вузы"

Тамара ВАСИЛЬЕВА, руководитель народного театра "Мечта":

 Мы активно сотрудничаем с детской библиотекой. Недавно были здесь с очередным спектаклем.

Пьеса "Забытый день рождения" рассчитана на юного зрителя. Воспитанникам детских садов, перед которыми мы выступали, она очень понравилась. Ребята смеялись, переживали вместе с героями.

Кроме того, у нас была информационная заставка, где ребята рассказывали, откуда пошла традиция праздновать день рождения.

Среди артистов в пьесе были задействованы и новички. А вот 9-классница Динара Галлямова, которая занималась в нашей студии с 6 лет, наоборот, в этот день играла свой последний спектакль. Новый учебный год она начнет уже в Ижевске, в коллндже культуры. Я рада, что наш театр определил ее дальнейшую профессию. Пусть она станет для нее счастливой судьбой.

А мы приглашаем агрызцев всех возрастов в наш театр!

 

Роман АЛЬМАТОВ, выпускник Бимской школы:

– Как и большинство выпускников, я с нетерпением ждал результатов зачисления в вузы. Наконец, 3 августа они стали известны. Ура! Я поступил, куда хотел: в Чайковский государственный институт физической культуры на факультет зимних видов спорта.

Сейчас пребываю в отличном настроении. И родители очень рады. У нас, можно сказать, спортивная семья. Папа Валерий, братишка Кирилл - тоже лыжники. Поэтому они меня очень поддерживают.

А город Чайковский мне очень понравился. Красивый, тихий, спокойный. Буду жить в общежитии. Надеюсь, у меня будут отличные новые друзья и интересная студенческая жизнь.

Конечно, буду стремиться к новым спортивным победам. Спасибо за все моим учителям, тренерам, родителям. Обещаю их не подвести.

 

Замира КАСИМОВА, Агрыз:

– Я недавно отдыхала в реабилитационном отделении центра "Надежда" в Красном Боре. Это были лучшие недели лета! Отдых организован на высшем уровне, погода отличная. Все мы получили хорошее лечение, отличное питание.

Никогда не забудутся прогулки по живописным уголкам природы, замечательные песенные вечера. Каждый мог заниматься любимым делом: читать, рукодельничать, творить.

От души хочется поблагодарить медицинских работников, руководителей кружков, организаторов мероприятий, технический персонал, работников кухни - весь коллектив реабилитационного отделения под руководством Юлии Коробейнковой за их старание, теплое отношение, внимание, заботу. Верим, что отделение будет работать, чтобы мы могли еще и еще приезжать, поправлять свое здоровье и получать заряд бодрости на долгое время.

 

Гузалия АЗИЯТОВА, Салауши:

– Настроение отличное. Подоспела черемуха, и в эти дни занимаемся ее обработкой. Считается, что черемуха отлично урождается лишь раз в 6-7 лет, когда май холодный. Видимо, нынешний год такой и есть.

Черемуха крупная, сочная. Мы собираем ее гроздьями, никогда не рубим веток. Собирают, в основном, дочь Раиля, внуки Аделя и Адель. А на мне - переработка.

Люблю засахаренную черемуху. Дважды пропускаю ягоды через мясорубку, на килограмм черемухи беру килограмм сахара и тщательно перемешиваю до его растворения. Получается такая вкуснятина, прямо тает во рту. И на пироги хорошо идет.

Компот из черемухи тоже получается вкуснейший. На 3-литровую банку беру пол-литра гроздьев и 200 грамм сахарного песка. Кто-то делает компоты-ассорти: черемуху с рябиной, черемуху с яблоками. Надо попробовать!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев