Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дела житейские

Как настроение у жителей Агрызского района?

"В жизни обычно и радуешься, и огорчаешься по малым поводам. Вот я  сама в эти дни пребываю в радости от добросердечности окружающих меня людей"

 Рафина САБИРЗЯНОВА,  Крынды:

– В деревне Зюри Мамадышского района кряшены ежегодно в июле отмечают    Питрау (Петров день). Мы с нетерпением ждем этот праздник и едем туда всей семьей, с родственниками. Это уже восьмой наш Питрау. А так, праздник проводится уже 19-й раз. И из года в год он становится краше.

Каждый раз восхищают организация, содержание мероприятия. В этом году я с огромным наслаждением смотрела концерт казанских артистов. Кто только здесь  не выступал! Венера Ганиева, Ирка, Артур и Марат, Ришат Тухватуллин, Ришат  Фазлыахметов, Вадим Захаров и другие звезды подарили  слушателям массу позитива. Для детворы, молодежи и представителей старшего поколения были организованы различные развлечения, работали многочисленные  площадки.

Любители спорта могли испытать себя в ловкости и сноровке, батыры азартно  состязались в национальной борьбе. Уроженка Кучукова, прославленная спортсменка Миляуша Гимранова завоевала первое место в состязаниях по армспорту и на Питрау. Мы очень радовались ее победе.

 

Тазкира ШАЙДУЛЛИНА, Девятерня:

 – В эти дни  приближаются к финишу дорожные работы на двух улицах нашего села. Строители укладывают щебенку. 

Вдобавок к этому  случилось еще одно радостное событие. На этой неделе вновь открыл свои двери райповский магазин, который закрыли в декабре прошлого года. По правде говоря, хотя в селе и много частных магазинов, без райповского  было скучно. Особенно рады представители старшего поколения. Ведь они предпочитают покупать товары первой необходимости именно в райповском магазине.

Мне самой, как социальному работнику, часто приходится совершать здесь покупки для бабушек и дедушек.

В день открытия магазина были и руководители: новый председатель правления райпо – наш односельчанин Ирек Загретдинов, глава сельского поселения Фанис Юсупов. Они искренне пожелали, чтобы в магазине всегда было многолюдно. А мы, в свою очередь, желаем успехов продавцу Фание Абдуллиной. Пусть она приветливо встречает покупателей, а мы  обещаем быть завсегдатаями магазина.

 

Сабина  КУХАРЧУК, учащаяся школы №3:

– В этом году я решила испытать себя во всероссийском конкурсе «Поиск. Находки. Открытия»,  выбрав  номинацию «Чтобы не распалась связь времен». В своем эссе «Человек в истории» я написала о поисковом отряде школы во главе с учителем истории Ириной Гоголевой.

Мои старания увенчались успехом. Экспертное жюри конкурса отметило мою работу специальным призом и наградило путевкой во Всероссийский детский центр «Орленок». Надо сказать, я  не  в первый раз еду в этот знаменитый лагерь. В прошлом году так же выиграла путевку, приняв участие в творческом конкурсе.

Церемония награждения победителей и призеров нынешнего конкурса состоится в «Орленке» в октябре – в рамках Всероссийского слета школьных поисковых отрядов. Я  с огромным нетерпением жду эти осенние дни.

 

Гульшат ИСМАГИЛОВА, Агрыз:

– В жизни обычно и радуешься, и огорчаешься по малым поводам. Вот я  сама в эти дни пребываю в радости от добросердечности окружающих меня людей. В первую очередь я бы хотела поблагодарить Александра и Надежду Еникеевых.  Эта супружеская чета хорошо знакома многим агрызцам. Они мои соседи, живут по улице Калинина через два дома от меня. Недавно Александр Халилович скосил траву у меня во дворе и перед воротами. Для одинокой пожилой женщины это такая большая радость.

В целом, когда бы я ни обращалась к ним, Еникеевы всегда готовы протянуть мне руку помощи. И железнодорожник Денис Нагаев, который живет напротив, тоже помогал мне в укосе сорняков. А житель многоквартирного дома Валерий Искандеров помогает мне зимой с уборкой снега.

Это счастье, когда рядом такие отзывчивые люди. Я доверяю им и за домом присмотреть в свое отсутствие. Спасибо за доброту и великодушие, дорогие мои соседи!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев