Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дела житейские

Как настроение у жителей Агрызского района?

"Готовиться к 80-летнему юбилею Агрыза мы начали уже ранней весной"

Ранис САФИУЛЛИН, Варзи-Омга, участник ансамбля «Алабуга егетләре»:

– Я пребываю в радости. Недавно женился на своей любимой девушке Алсу. Вместе с родителями, родственниками, друзьями славно отметили никах в Варзи-Омгинском клубе. Алсу – уроженка Ижевска. Мы с ней познакомились во время учебы в Елабуге. Она получит диплом через год, а я уже получил нынче. Кстати, красный диплом.

Праздник в честь никаха был организован на высоком уровне и прошел очень душевно. Ведущей была наша односельчанка Рамиля апа Хикматуллина, известная   своим красноречием. Прозвучало много напутственных слов и добрых пожеланий.

Я уже устроился в Елабуге на работу преподавателем. Скоро справим свадьбу!

 

 

Раиса КАРИМУЛЛИНА, Крынды:         

– 21 июля мы с односельчанами Салисой Тимуршиной, Дилярой Магадиевой, Люцией Ибраевой в составе агрызской делегации из 41 человека  участвовали на празднике «Изге Болгар жыены». Перед нами выступали Президент Татарстана  Рустам Минниханов, государственный советник Минтимер Шаймиев, муфтий Камиль Самигуллин и многие другие.

На этом мероприятии, сплачивающем единоверцев, был сообща совершен намаз тысячами мусульман. Это было очень впечатляющее действо. Красота Белой Мечети, просторы Волги, речной порт, музеи, огромное количество народа, живущего с истинной верой в душе, вызвали искреннее восхищение.

Я  приобрела подарки для друзей и членов семьи. Нас угощали блюдами, приготовленными из мяса жертвенных животных.

Этот исторический праздник подарил нам много светлых впечатлений на долгие годы.

 

Ираида СТЫРОВА, Агрыз:

– Готовиться к 80-летнему юбилею Агрыза мы начали уже ранней весной. Вместе с  супругом Олегом Борисовичем на участке под балконом нашего дома №2б по улице Чайковского посадили более 10 видов цветов. Сегодня они настоящее украшение округи. Пара белых лебедей возле цветов также восхищает очень многих. 

Там, где спилили высокие березы вдоль дороги, мы установили автомобильные покрышки и, красиво оформив, посадили в них цветы. Появилась своеобразная клумба. И приятно, и красиво!

 

Айсина  МАУЛИКАЕВА, сотрудница Шаршадинской сельской библиотеки:

 – Я уже  около 10 лет работаю библиотекарем в родной деревне. В прошлом году в районе мы стали победителями номинации «Библиотека года».

Сейчас работа библиотекаря предполагает наличие специального образования, глубоких знаний. Поэтому я на протяжении трех лет обучалась по специальности «организатор социально-культурной деятельности»  в Елабужском колледже культуры и искусств.

Я люблю свою работу, потому и учеба мне была в радость. В качестве дипломной работы провела вечер, посвященный родникам родной Шаршады. Колледж окончила с красным дипломом. Это стало большой радостью как для меня, так и для моей семьи и коллег.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев