Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дела житейские

Мой дед всегда обрывает цветы с картофеля, муж удивился, когда я начала делать так же

Соседи тоже удивлялись

Выращивают картошку буквально все. Наверняка, у каждого дачника есть хотя бы маленькая, но плантация с этим овощем. Однако урожай всегда бывает разным, потому что год от года, так сказать, не угадаешь, что нужно будет картофелю, для того чтобы дать хороший урожай.

Но, следует отметить, что некоторыми способами можно повысить плодородность не только земли, но и овощей. При этом необходимо прислушиваться, так сказать, к народным секретам.

Мой дедушка долгое время всегда обрывал цветы с картофеля, мы постоянно удивлялись, почему он так делает, однако когда пришла осень, мы поняли.

В этот год ни у кого не уродилась картошка, все жаловались на то, что придётся покупать картофель даже на еду, не говоря о семенах на будущий год. А у нашего дедушки картошка было просто отменная.

Тут мы и поняли, почему он обрывает цветки. Почему так получилось, спросите вы, всё очень просто. Когда вы обрываете цветки у картофеля, у растений все жизненные силы идут на то, чтобы образовывать клубни, плодоносить.

Это как с наращиванием зелёной массы. Помните, почему нельзя органическими удобрениями подкармливать растения летом, все скажут, потому что летом все силы идут на плодоношение, а не на развитие листвы и зеленых стеблей.

Так и с картошкой, когда вы будете обрывать цветки, у растений появятся лишние жизненные силы. Даже в советское время многих пионеров отправляли обрывать цветки, при этом урожайность, естественно, вырастала в разы.

С того года мы начали регулярно, как и наш дедушка, обрывать цветки, как только картошка начинала зацветать. Соседи поначалу тоже удивлялись, но когда в неурожайные годы у нас был очень даже хороший урожай, все поняли, что к чему.

Так что, мы вам советуем обязательно попробовать этот способ. Поверьте, он приведет к хорошему результату. Если вовремя обрывать цветки, то урожайность у картофеля однозначно повысится.

Поэтому, как говорится, всё новое - это хорошо забытое старое. Так и с этим нехитрым методом. Как вы поняли, повысить урожайность можно не только дорогостоящими удобрениями, но и народными средствами, которые очень даже действенные.

Источник

Фото: https://pixabay.com/ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев