Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дела житейские

Рубрика "Дела житейские"

Как настроение?

Антонина БЕЛОВА, Агрыз:

– В эти дни мы живем под впечатлением теплого, задушевного вечера, который назывался «Встреча школьных друзей» и прошел в школе №2 накануне празднования ее столетия. На праздник были приглашены ветераны педагогики, выпускники разных лет. В течение вечера каждый поделился трогательными воспоминаниями. А нынешние учителя и ученики подготовили концертные номера.

Мне так было радостно встретиться со своими коллегами-ветеранами Галиной Гордеевой, Верой Валиуллиной. Мы вспоминали добрым словом коллег Анну Пугачеву, Людмилу Сухих и других. Приятно было видеть и молодых коллег, с которыми я еще долго вместе работала.

Я вспоминала, как пришла в эту школу. Как мне, сельской девчонке, дали класс – 40 (!) учеников. Как учителя и ребята тепло приняли меня.

Радостно смотреть на нынешний коллектив школы – молодой, задорный. Желаю им всем успехов. Думаю, директор Оксана Дорось их хорошо поведет.

 

Рамиля ХИКМАТУЛЛИНА,  Варзи-Омга:

– В воскресенье с особым интересом и с большим удовольствием смотрели передачу «Җырлыйк әле» на телеканале ТНВ.  В ней наряду с педагогами Елабужского колледжа культуры и искусств принимал участие наш молодой односельчанин Ранис Сафиуллин.

Ранис только в этом году с красным дипломом окончил это учебное заведение и остался там работать. Несмотря на плотный график, он находит время участвовать и в наших сельских мероприятиях.

Ранис, выступавший на телеигре в красивом национальном костюме, не подкачал. Набрал 60 очков и стал победителем. Он восхитил своими молниеносными и четкими ответами. А во время музыкального конкурса подарил песни, написанные на стихи нашего выдающегося односельчанина – Тази Гиззата. Наставники тоже с уважением отметили старание и профессионализм вокалиста.

А мы в это время испытывали настоящую гордость за нашего земляка.

 

Владислав ИВАНОВ, директор Кулегашской школы:

– Позади осталась первая четверть в новой школе. Настроение и у учеников, и у учителей хорошее. Никто не «прогуливает», никто не болеет. В школе тепло, светло, уютно. Кухня, санузел работают.

Ребятишки не нарадуются спортзалу, которого в старой школе не было. Они каждую перемену проводят там.

Говоря о спорте, у нас работают лыжные секции с тренерами ДЮСШ Геннадием Ореховым и Евгением Яркеевым. Старшие ребята, которые сейчас обучаются в Биме, ежедневно после уроков приходят тренироваться на спортивную площадку. Кто на лыжероллерах, кто легким бегом осваивают новый лыжный маршрут, который будут проложен, как только выпадет снег. (Честно говоря, ребята очень ждут снега). Играют в футбол, а вечером, поужинав и сделав уроки, приходят на бадминтон и теннис. Так что спортивный дух старой Кулегашской школы сохраняется.

Конечно, вопросов в новой школе много. Но мы решаем их сообща, с коллективом, с управлением образования.

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев