Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

В Татарстане зафиксирован рост детского дорожно-транспортного травматизма

По неосторожности детей зарегистрировано 60 ДТП

За 6 месяцев 2021 года с участием детей до 16 лет зарегистрировано 226 ДТП, в которых 10 детей погибли и 236 получили ранения. Отмечен рост основных показателей аварийности: количество ДТП увеличилось на 67 фактов, погибших – на 6 детей, раненых – на 62 ребенка.

По неосторожности детей зарегистрировано 60 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 60 получили ранения. Отмечен рост основных показателей аварийности: количество ДТП увеличилось на 25 фактов, число погибших – на одного ребенка, раненых – на 25 детей.

В июле зафиксировано несколько резонансных ДТП, произошедших по неосторожности самих детей.

8 июля на 2 км автодороги Казань – Салмачи – Куюки (Пестречинский район) водитель мопеда, 2006 г. р., по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость и дистанцию и совершил столкновение с автомобилем «Форд». Пассажирка мопеда, 2005 г. р., получила травму.

11 июля в 16.20 в г. Альметьевске, на ул. Ленина, водитель автомобиля «Киа», 1979 г. р., по предварительным данным, при повороте налево не предоставил преимущество и совершил наезд на пешехода 2010 г. р., который, по предварительным данным, пересекал проезжую часть на самокате. Пешеход получил травмы.

13 июля в 16.00 в г. Казани, на ул. Привокзальной, водитель автомобиля ВАЗ, 2008 г. р., по предварительным данным, не имея права управления транспортными средствами, не выбрал безопасную скорость и опрокинулся. Пассажирка 2006 г. р. получила травму.

15 июля в 18.50 в г. Набережные Челны, на ул. Раскольникова, водитель автомобиля «Мазда», 1993 г. р., по предварительным данным, проехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на пешехода 2011 г. р., который, по предварительным данным, переезжал регулируемый пешеходный переход на самокате. Пешеход получил травму.

Будьте внимательны и осторожны! Соблюдайте правила дорожного движения! Родители, подавайте правильный пример своим детям!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев