Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Достижения

Агрызские футболистки вернулись из Набережных Челнов с победой

В Набережных Челнах состоялся финал республиканского этапа Всероссийского проекта «Мини-футбол - в школу». С радостью сообщаем, что наша девчоночья команда вернулась оттуда с победой! Напомним: девочки занимаются в школе №2 под руководством тренера Ильдара Идиятова. В финальной игре они сражались с сильнейшей челнинской командой и выиграли их с разгромным счетом...

В Набережных Челнах состоялся финал республиканского этапа Всероссийского проекта «Мини-футбол - в школу». С радостью сообщаем, что наша девчоночья команда вернулась оттуда с победой!

Напомним: девочки занимаются в школе №2 под руководством тренера Ильдара Идиятова. В финальной игре они сражались с сильнейшей челнинской командой и выиграли их с разгромным счетом 10:4.

Теперь они готовятся на Приволжский федеральный округ. Соревнования пройдут в феврале в Нижегородской области. Мы спросили тренера о прогнозах, на что он ответил:

- Прогнозы делать я не люблю, это неблагодарное дело. Могу сказать одно: девочки настроены решительно: российские соревнования не каждый день бывают. Команда хорошая, сплоченная, на результат рассчитывать можно. А победа эта не случайная. На нее повлиял и тот факт, что мы играли на Чемпионате Татарстана в ноябре, участвовали в турнире города Ижевска среди мальчишеских команд.

- Почему среди мальчишеских?

- Так как в Ижевске тоже всего одна команда девчонок (спорткомплекса «Купол»), смысла нет проводить отдельные соревнования. Ижевским девчонкам мы проиграли, зато выиграли одну мальчишескую команду - это тоже результат. Сами понимаете, с мужской командой играть сложно. Но и женский футбол - вещь непредсказуемая. Кстати, ижевская команда девчонок тоже пробилась в этап Приволжского федерального округа. Возможно, мы с ними там встретимся, и это будет серьезная игра.

- А что чувствуете после победы?

- Как минимум, две недели перед соревнованиями проходят в таком напряжении. И вот, казалось бы, она, вершина успеха! Но приехал - и морально настроить себя на следующие соревнования бывает тяжело, тем более победа обязывает. Но я думаю, мы с девчонками справимся и с этим.

Екатерина САМСОНОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев