Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Достижения

Агрызский хореографический коллектив «Кнопочки» побывал в двух столицах

Наш хореографический коллектив «Кнопочки» Центра внешкольной работы ездил в Санкт-Петербург на Всероссийский конкурс «Нева-Данс». Мы не только хорошо станцевали, но и отлично прогулялись по двум столицам России. Первая столица - Москва. Так как до питерского поезда оставалось 12 часов, для нас организовали обзорную экскурсию. Конечно, для тех, кто часто бывает...

Наш хореографический коллектив «Кнопочки» Центра внешкольной работы ездил в Санкт-Петербург на Всероссийский конкурс «Нева-Данс». Мы не только хорошо станцевали, но и отлично прогулялись по двум столицам России.

Первая столица - Москва. Так как до питерского поезда оставалось 12 часов, для нас организовали обзорную экскурсию. Конечно, для тех, кто часто бывает в Москве, уже все кажется обычным и привычным. Однако для нас, впервые посетивших столицу России, все показалось величественным и интересным. Мы с удовольствием погуляли по Красной площади, побывали на Воробьевых горах. Увидели знаменитый стадион Лужники, Останкинскую башню и другие достопримечательности.

А на следующий день мы прибыли в Санкт-Петербург. Не случайно этот город называют культурной столицей России. Нас разместили в отеле «Азимут», там же проходил конкурс. Вечером на открытии представили все коллективы, руководителей и членов жюри. Приехали участники из разных городов: Тольятти, Югры, Москвы, Твери, Читы, Зеленограда и других. Потом для нас играла джазовая группа, и мы танцевали.

На конкурсе мы представили два танца: «Пчелиная тусовка» и «Гармун». Все старались быть артистичными, не подкачать технически. Конечно, очень волновались.

После показа номеров у нас была куча свободного времени. И мы поехали на экскурсию. Увидели разводные мосты, Исаакиевский собор, посетили музеи. Впечатлила архитектура великого города. Такое чувство, как будто перемещаешься в прошлое. Здорово, что в Санкт-Петербурге все бережно сохраняется.

Вечером на закрытии конкурса состоялась церемония награждения. Мы стали дипломантами I степени и получили огромный кубок. Это было здорово!

Выражаем благодарность нашим родителям, руководителю коллектива Гайфуллиной Лейсан Хузяхматовне, директору ЦВР Блюхеровой Альфии Зуфаровне и начальнику железнодорожного вокзала Барекову Евгению Владимировичу. Благодаря им мы имели такую замечательную возможность испытать себя в значимом конкурсе и побывать в двух красивейших городах страны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев