Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Достижения

Крындинский детский сад «Сюмбеля» отпраздновал свой юбилей

Почти у каждого малыша, кроме любящих родителей, бабушек и дедушек, есть еще и вторая мама. Конечно, это воспитатель детского сада… Второй дом Крындинский детский сад «Сюмбеля» отпраздновал свой юбилей. Торжество прошло в сельском доме культуры. Многие участники признавались, что садик был для них вторым домом, и тепло благодарили воспитателей. «Сюмбеля»...

Почти у каждого малыша, кроме любящих родителей, бабушек и дедушек, есть еще и вторая мама. Конечно, это воспитатель детского сада…

Второй дом

Крындинский детский сад «Сюмбеля» отпраздновал свой юбилей. Торжество прошло в сельском доме культуры. Многие участники признавались, что садик был для них вторым домом, и тепло благодарили воспитателей.

«Сюмбеля» в этом здании работает 20 лет. А вообще колхозный садик в Крындах был создан еще в 1970-е годы. Исторические фотографии на экране вернули сельчан в те времена. Деревянное здание, построенное по инициативе Александра Гребенкина, перестало вмещать всех малышей. Председатель колхоза Жавдат Каримов и председатель сельсовета Светлана Шаехова начинают хлопотать о строительстве типового здания.

Жавдат ага вспоминает:

- Открытие осенью 1995 года типового здания на 50 мест было большим событием для села. Не нарадуюсь, что решили построить садик на горе, откуда детям открывается прекрасный вид.

Заместитель главы района Ришат Нурисламов также приехал поздравить коллектив детского сада.

- В своей работе стараюсь всегда справляться о проблемах сельских садиков. И по вашему саду совместно решали вопросы. Сегодня приветствие ваших воспитанников взбодрило. Огромное спасибо коллективу и ветеранам, которые посвятили всю жизнь воспитанию малышей, - с этими словами он вручил заведующей Алмазии Салимовой Почетную грамоту и сертификат на 10 тысяч рублей.

Самые активные родители

Начальник управления образования района Василя Сафиуллина искренне поблагодарила родителей:

- Самые активные родители - в этом саду. На совещаниях я всегда ставлю в пример крындинцев. Ни одно мероприятие не проходит без их активного участия. Здешние родители - лучшие помощники воспитателей.

Почетный гость торжества Салиса Гатауллина, проработавшая заведующей 37 лет, до сих пор интересуется делами коллектива. Ветеран педагогики также поделилась воспоминаниями. Бесконечен поток теплых слов в ее адрес. В ответ ветеран благодарит перенявшую от нее эстафету Алмазию Салимову, ветерана-воспитателя с 38-летним стажем Рамзию Шабаеву и ее дочь Рафину Сабирзянову, помощников воспитателей, работников кухни.

Вечный мир детства

На сцене - ветераны детского сада Альфия Рамазанова, Назиля Ахлиуллина, Резида Галеева, Рамзия Шабаева.

- Малыши не дают нам стареть. Я горжусь, что 38 лет жила одними радостями с детьми. Рада, что и моя дочь пошла по моим стопам. Из наших воспитанниц 11 выбрали профессию воспитателя. Это ли не повод для гордости?! - сказала Рамзия ханум.

Поздравить коллектив сада с юбилеем пришли выпускницы, работающие в агрызских детских садах, Лениза Батырова, Эльвира Гиззатуллина и Разина Хисматуллина.

Также выразили свое уважение и благодарность бывшие воспитанники садика - главы Крындинского и Терсинского сельских поселений Ильназ Закиров и Рафиль Закиров.

С гордостью о сплоченной работе под одной крышей рассказывает директор начальной школы Рафиля Алиева.

А приехавший на торжество из Казани певец Венер Салимов исполнил в честь своих воспитателей задорные песни.

Прозвучали слова благодарности в адрес Вилнура Галеева - ижевского предпринимателя, который регулярно оказывает спонсорскую помощь родному садику.

Украшением праздника стали выступления нынешних воспитанников. В конце торжества все пожелали детскому саду солнечного тепла, радостных улыбок и процветания.

Рамзия ЗАРИПОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев