Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Достижения

На сцену Районного дворца культуры поднимались талантливые ученики Агрызского района

Успехи победителей и призеров всероссийских и республиканских олимпиад позволили подняться управлению образования района по рейтингу республиканских показателей с 23 места на 13. Цыплят по осени считают, а в системе образования весной настает время подводить итоги. Так, в районе впервые провели Фестиваль талантов, где чествовали школьников, добившихся успехов в учебе, спорте,...

Успехи победителей и призеров всероссийских и республиканских олимпиад позволили подняться управлению образования района по рейтингу республиканских показателей с 23 места на 13.

Цыплят по осени считают, а в системе образования весной настает время подводить итоги. Так, в районе впервые провели Фестиваль талантов, где чествовали школьников, добившихся успехов в учебе, спорте, искусстве, и их педагогов.

Учиться, искать

В этот день на сцену Районного дворца культуры поднимались талантливые ученики. А мы были горды, что у нас есть такое богатство, которое определяет надежное будущее. Огромное спасибо родителям, воспитателям, учителям, тренерам, которые с детского сада работают над раскрытием и развитием талантов у детей. Эти мальчишки и девчонки активно участвуют в олимпиадах, соревнованиях, различных конкурсах, проводимых не только в районе, но и в республике, соседней Удмуртии, в масштабах России. И тем прославляют наш Агрыз.

Фестиваль открыли самые юные таланты. На сцену приглашаются Сергей Шарипов (детский сад №9), Арина Шакурова (детский сад №5), Владислав Антонов (детский сад №6), Сария Фаттахова (Иж-Бобья). Вместе с ними приветствуют и их педагогов Ирину Турвину, Светлану Шишкину, Веру Проходскую, Диляру Чукову.

Воспитатель Татьяна Цыбульская - победитель зонального тура республиканского конкурса «Воспитатель года-2016» - обратилась к малышам со словами:

- Мне хотелось бы поздравить вас с первыми успехами и пожелать новых побед. А для этого нужно постоянно учиться, искать, стараться. Победа достается только старательным и упорным. Для развития таланта необходимо беспрестанно заниматься, бороться, добиваться поставленной цели.

Ученицы начальной школы Ильвина Закирова, Эндже Латыпова, Азалия Латыпова прекрасно это понимают.

- Победа обязательно придет, если прислушаться к советам родителей, учителей. Вот я победила в номинации «Литературное творчество», - говорит Азалия, которая мастерски прочитала стихотворение на татарском языке.

Вперед, к открытиям

Какие только удивительные открытия не совершают наши школьники! Их фантазии, мастерству и знаниям удивляются даже взрослые. Действительно, с такими нигде не пропадешь, у них просто золотые руки! Их руками оформляются ландшафтные фасады школ, пришкольные участки; поделками, макетами и проектами украшаются выставки к памятным датам. Это будущие изобретатели, пилоты, космонавты.

На сцену поднимаются талантливые ребята Владислав Дмитриев, Арина Королева, Ильнур Гарипов, Ильнара Шаймарданова, Сара Трейдина и их руководители.

Слово для поздравления предоставляется ветерану педагогики Терсинской школы Флюру Шамсутдинову.

- Мастерами не рождаются. Чтобы ими стать, надо много работать, искать и творить. Уже сегодня вы - молодые изобретатели. Татарстану нужны такие умельцы и творцы. Верю, вы еще прославите наш район в будущем своими открытиями и своим трудом, - сказал уважаемый ветеран-педагогики.

Спорт - это тяжелый труд

В Агрызском районе много и юных спортсменов, которые известны своими победами в России и в Татарстане. Ох, как трудно дается победа в спорте! Нужна сила воли, чтобы ежедневно, часами, в поте лица заниматься на тренировках. А эти ребята с детства не представляют свою жизнь без спорта.

Гордимся Романом Михайловым (Бима), который одерживает победы в легкой атлетике, в лыжных соревнованиях; Гульшат Дулкарнаевой (Кадыбаш) - чемпионкой в армспорте; Аделем Сабирзяновым (Кучуково) - чемпионом-борцом.

- Спорт - это очень тяжелый труд. Даже при поражении уметь высоко держать голову, бороться, снова стремясь к победе, - это высшее мастерство. А наша молодежь именно такая, - высоко оценил их упорный труд начальник отдела спорта Ильшат Гайнутдинов.

Все больше призеров

А легко ли быть отличником? Наверное, нет. Эти ученики не просто отличники. Они победители и призеры предметных олимпиад, конкурсов и фестивалей на республиканском, межрегиональном, всероссийском и международном уровнях!

- Дарья Лукъянченко (школа № 3), Анна Самуткина (Бима), Лейсян Фаррахова (Девятерня), Альбина Гаврилова (Сарсак-Омга), Александра Кибатова (Красный Бор), Каюм Шаймарданов (гимназия №1), Камиль Асанбаев (Терси) - яркие звездочки не только своих школ, но и района, - отметила заместитель начальника управления образования Аида Юсупова.

С каждым годом все больше наших учеников среди победителей и призеров всероссийских и республиканских олимпиад. Нынче таких 22. Самый юный призер республиканской олимпиады по математике - четвероклассник школы №4 Артур Шайхайдаров.

Яркие звездочки

Заместитель руководителя исполкома района Римма Гильмутдинова благодарит

танцевальные коллективы «Хыял» (руководитель Рузана Исламова), «Росинки» (Юлия Рыболовлева), «Кнопочки» (Лейсан Гайфуллина), которые являются украшением всех наших праздников. Они победители республиканских конкурсов.

На Фестивале талантов было много гостей, учителей-ветеранов, родителей. Среди них и наш земляк Федор Галеев - выпускник Агрызской школы искусств, студент музыкальной спецшколы-колледжа при Казанской консерватории. Приезжая в Агрыз, он часто встречается со своими педагогами из детского сада, школы, выражает им свою признательность и благодарность. И в этот раз Федор в честь своей первой учительницы Екатерины Лихачевой и других педагогов исполнил на фортепиано музыкальную композицию.

Вот таким чудесным и ярким был Фестиваль талантов. Родители поздравляли и чествовали своих талантливых детей и их наставников, дарили подарки.

- Мы возлагаем большие надежды на этих талантливых детей. Их победы - наша гордость. Верим, что через несколько лет вы внесете весомый вклад в развитие родного Татарстана и поднимите славу нашего района, - заключил глава района Валерий Макаров.

Справка

На Фестивале талантов чествовали около 200 самых талантливых школьников района, их педагогов и тренеров.

Каждому учащемуся были вручены именные медали и кубки от управления образования.

«Чествование наших звездочек, которые прославляют район, станет прекрасной традицией», - заверила начальник управления образования Василя Сафиуллина.

Рамзия ЗАРИПОВА.

Фото тут: http://www.agryz-rt.ru/ru/photorubrika/item/10881-festival-talantov.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев