Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Достижения

Теперь в селе Терси оборудована замечательная спортплощадка

«Как правило, в городе больше условий для развития детей. Однако теперь и в селах делается многое для их полезного досуга. Огромное спасибо нашему Президенту Рустаму Минниханову, по его инициативе в селах Татарстана успешно работает программа по строительству спортплощадок. Только в Агрызском районе сегодня мы открываем 15-ю площадку». Такими словами глава...

«Как правило, в городе больше условий для развития детей. Однако теперь и в селах делается многое для их полезного досуга. Огромное спасибо нашему Президенту Рустаму Минниханову, по его инициативе в селах Татарстана успешно работает программа по строительству спортплощадок. Только в Агрызском районе сегодня мы открываем 15-ю площадку».

Такими словами глава района Валерий Макаров начал церемонию открытия спортплощадки в Терсях. Она давно нужна была этому большому селу, где проживает 1818 человек. Здесь много молодых семей, строятся новые дома, повышается рождаемость. На сегодня в школе обучается 186 ребят.

Среди терсинской молодежи - много любителей спорта. К примеру, учитель физкультуры Рамиль Ганиатуллин. Активный, инициативный, он с легкостью может увлечь ребят спортом. Району хорошо известны терсинские борцы и мастера армрестлинга. В День сельской молодежи терсинцы одержали победу в волейболе.

Теперь в селе оборудована замечательная спортплощадка. Рядом - различные тренажеры, на которых могут заниматься и дети, и молодежь, и люди среднего поколения.

- Лет десять назад сельские ребятишки не могли даже мечтать об этом. А в Татарстане любые мечты претворяются в жизнь. Так, в Терсях в последние годы был построен ветеринарный пункт. Проведен капитальный ремонт в доме культуры. В эти дни туда завезли 250 новых стульев в зрительный зал. Ремонтируются дороги, многое сделано по программе «Чистая вода». В селе, где созданы такие условия, и дети должны расти здоровыми, должны заниматься спортом, закаляться физически. Спортплощадка, которую сегодня открываем, должна притягивать всех, - сказал глава района.

Данный объект строило ООО «СтройГрад» под руководством Ильнура Мифтахиева.

- В нашем районе мы построили пять таких площадок. Теперь главное, чтобы они не пустовали, - пожелал Ильнур Мифтахиев, вручая символический ключ Рамилю Ганиатуллину.

- У нас в детстве не было таких специалистов, как нынешние учителя физкультуры, и таких спортивных сооружений, - говорит сотрудник школы Рашит Гарифуллин. - Помню только волейбольную сетку во дворе старого клуба и потертый мяч. А теперь наш спорткомплекс, которым руководит Сирень Галиуллин, вечерами полон. Работают секции борьбы, армспорта, аэробики. Есть залы, где занимаются поднятием штанги, гири. Построена хоккейная коробка. Отрадно, что наши дети и внуки имеют все возможности развиваться и заниматься спортом, поддерживать физическую форму.

- Рустам Минниханов поставил целью иметь спортплощадки в каждом селе, ведь он и сам мастер спорта. Значит, и в других наших селах в скором будущем появятся такие же спортплощадки, - завершил свое выступление таким обнадеживающим заявлением Валерий Макаров.

Справка

В следующем году в рамках республиканской программы новые спортплощадки будут построены:

- в Агрызе возле дома №103б по ул.К.Маркса;

- во дворе Кучуковской средней школы.

Рамзия ЗАРИПОВА.

Фото тут: http://www.agryz-rt.ru/ru/the-news/item/12810-v-agryizskom-rayone-otkryili-15-uyu-sportploschadku-%20-foto.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев