Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Достижения

Учащиеся Агрызского района приняли участие в Worldskils

Результаты станут известны в ближайшее время

Учащиеся Сарсак-Омгинского лицея и Терсинской школы вместе со своими руководителями-экспертами приняли участие в республиканском этапе международного конкурса профессионального мастерства Worldskils в Казани. 

Семиклассницы Валерия Маркитантова (руководитель Анжела Панфилова), Александра Кудрявцева (Альмира Кызылтопрак) участвовали в направлении «Эксплуатация беспилотных авиационных систем».

– Это первый и незабываемый опыт лицея в данном конкурсе, – говорит Анжела Сергеевна. – Нашим ребятам, которые только начали заниматься данным направлением, предстояло показать свои способности в сравнении с детьми, которые обучались уже 2-3 года. Среди казанцев в своем направлении мы были единственные из села и одни девчонки среди мальчишек. Поэтому эксперты были приятно удивлены способностью девочек. Конкурс был разбит на пять модулей. Каждый модуль был для девочек в новинку. И с таким оборудованием они столкнулись в первый раз. Горжусь своими девчонками! Им самим очень понравился конкурс, вернулись воодушевленные, с большим багажом знаний и опыта. В дальнейшем наш лицей планирует участвовать в нескольких разных направлениях. 
Учащийся 8 класса Терсинской школы Камиль Гайнутдинов приняли участие в направлении «Машинное обучение и большие данные». Его руководитель Дина Широбокова рассказывает:

– Участники конкурса не знали заранее, каким будет задание. По заданным параметрам они должны были предложить наиболее выгодный по времени и финансам алгоритм. А результаты станут известны в ближайшее время.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев