Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Достижения

В Агрызе открылись спортплощадки

Нынче в рамках республиканской президентской программы в нашем районе появятся четыре спортплощадки: две - в городе, две - в селах. На прошлой неделе были открыты спортивные площадки возле дома №3 по улице Чапаева и дома №1по второму переулку Гагарина. Семилетняя Даша и трехлетняя Полина вместе с бабушкой Надеждой Полиевтовой сначала...

Нынче в рамках республиканской президентской программы в нашем районе появятся четыре спортплощадки: две - в городе, две - в селах.

На прошлой неделе были открыты спортивные площадки возле дома №3 по улице Чапаева и дома №1по второму переулку Гагарина.

Семилетняя Даша и трехлетняя Полина вместе с бабушкой Надеждой Полиевтовой сначала смотрели торжественное открытие площадки по улице Чапаева, затем поспешили к открытию второй площадки.

- В эти дни детей с улицы не дозовешься. Качаются на качелях, занимаются на спортивных сооружениях. А для нас, бабушек, установлены удобные скамейки. Пока дети играют, мы беседуем о том о сем. Огромное спасибо всем, кто создал прекрасные условия для игр и занятий спортом нашим детям и внукам: и Лидеру Татарстана Рустаму Минниханову, и главе района Валерию Макарову, и строителям, и их руководителю Али Ибрагимову, - говорит Надежда Полиевтова.

В доме №1 по улице Чапаева завершен капремонт, подъездная дорога и парковка заасфальтированы. Теперь еще рядом спортплощадка открылась. Жители не нарадуются благоустройству микрорайона.

- Раньше вместо площадки стоял только старенький деревянный домик, - говорит Галина Маркова. - А сейчас как сказка! Наблюдаю, как внуки Максим и Полина взбираются по канату, подтягиваются на турнике, и радуюсь за них.

- Отрадно, что есть место, где можно с пользой проводить свободное время. Пусть здесь берут начало будущие рекорды, - сказал Валерий Макаров и пожелал, чтобы на площадках не смолкали радостные детские голоса и чтобы они с удовольствием занимались спортом.

Директор ООО «Мир-Строй» Али Ибрагимов вручил символический ключ Илье Герасимову и сказал, что надеется на увеличение количества ведущих здоровый образ жизни. В то же время заметил, что эти спортивные сооружения необходимо беречь как зеницу ока.

Действительно, на это потрачены миллионы рублей, и задача каждого - бережно относиться и содержать их в порядке.

Активисты общественного движения «Вместе с Президентом» подарили детям шары, хореографический коллектив «We Dance» исполнил задорные танцы.

Одна из мам пожелала, чтобы показали мастер-классы, как заниматься на этих сооружениях. На что старшая по дому №1 Елена Кузьмина ответила:

- А вот это уже зависит от нас. Давайте организуем праздники для детей, различные соревнования. Пусть наши дворы оживут!

На второй площадке (по переулку Гагарина) дети показали свою ловкость и сноровку в играх, которые организовали методисты ДЮСШ Гульнас Зигангараева и Наталия Мухаметзянова.

Ребята попросили еще установить баскетбольное кольцо. Али Ибрагимов обещал сделать и это.

- Каким красивым стал наш двор! На будущий год ожидаем и капремонт дома - долгожданное для нас событие, - говорит старшая по дому Альфия Блюхерова.

***

Вскоре откроются спортплощадки в Исенбаеве и Крындах. Строительные работы там приближаются к концу.

Миляуша ЯГЪФАРОВА.

Фото с праздников смотрите на http://www.agryz-rt.ru/ru/the-news/item/7616-v-agryize-otkryilis-sportploschadki-fotoreportazh.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев