Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Достижения

В Агрызе состоялось торжественное открытие кинозала «Авангард»

Не хуже, чем в больших городах Наконец, состоялось торжественное открытие кинозала «Авангард». Разделить радость агрызцев приехали и гости из Менделеевска, Заинска. Средства на реализацию проекта выделил федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии «Фонд кино». Учреждению «Агрыз кино» было выделено около пяти миллионов рублей. На них купили и установили...

Не хуже, чем в больших городах

Наконец, состоялось торжественное открытие кинозала «Авангард». Разделить радость агрызцев приехали и гости из Менделеевска, Заинска.

Средства на реализацию проекта выделил федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии «Фонд кино». Учреждению «Агрыз кино» было выделено около пяти миллионов рублей.

На них купили и установили цифровое и звуковое оборудование, киноэкран, систему для современного 3D показа. Теперь жителям и гостям Агрыза не обязательно ездить в Ижевск. Насладиться киноновинками можно и у нас, причем с эффектом присутствия, со всеми новыми технологиями. Планируется показывать в первую очередь именно отечественное кино.

С вступительной речью к гостям обратился глава района Валерий Макаров:

- Хорошо, что у нас есть красивый, уютный молодежный центр "Авангард", где проводятся различные мероприятия. Теперь преобразили кинозал. Главное, что он будет доступным всем категориям населения. А предыстория развития кино в нашем районе начинается со стараний, трудов Заета Ахметовича.

Почетный гость - бывший руководитель киносети Зает Ахметов отметил:

- Спасибо президенту России Владимиру Путину. Очень рад, что этот год объявлен Годом кино. В его рамках киноискусству уделяется достаточно много внимания. Смотря на афишу, становится отрадно, что есть и мультфильмы. И это правильно, ведь воспитывать детей нужно с раннего возраста. А старшая аудитория желает видеть на больших экранах фильмы их поколения - советской эпохи.

Директор «Агрыз кино» Евгений Мурзин поблагодарил всех, кто помогал в модернизации кинозала.

- Надеюсь, и дальше будем вместе стараться на благо народа, - заключил он.
Почетные гости перерезали ленточку, и все участники праздника вошли в обновленный зал для просмотра фильма.

Уже вечером в социальных сетях поделились: «Очень даже все качественно. Сами сегодня в этом убедились: четкое изображение, звук - супер! Остались в восторге. У нас теперь не хуже, чем в больших городах! И все новинки будут вовремя показывать».

На сегодняшний день можно уверенно сказать, что в Агрызе один из самых современных кинозалов в республике. Ждем море увлекательных фильмов, а киноработники - полный зал зрителей.

Любовь МИХАЙЛОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев