Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Достижения

В эти дни на участке дороги возле агрызской школы №2 кипит работа

В эти дни на участке дороги возле школы №2 кипит работа - основательно оборудуют пешеходный переход. Все это делается для того, чтобы обеспечить безопасность детей на центральной дороге по улице Гагарина. Именно здесь наблюдается интенсивное движение транспорта, и школьники по пути в школу и по пути домой вынуждены переходить опасный...

В эти дни на участке дороги возле школы №2 кипит работа - основательно оборудуют пешеходный переход.

Все это делается для того, чтобы обеспечить безопасность детей на центральной дороге по улице Гагарина. Именно здесь наблюдается интенсивное движение транспорта, и школьники по пути в школу и по пути домой вынуждены переходить опасный участок дороги.

В Татарстане действует подпрограмма «Повышение безопасности дорожного движения в Республике Татарстан на 2014-2020 годы». В ее рамках исполком города обратился к Дирекции финансирования научных и образовательных программ БДД РТ с просьбой оборудовать наземные пешеходные переходы возле городских школ и детских садов.

- Мы очень обрадовались положительному ответу. Надеемся, оборудованные в этом году пешеходные переходы возле школ №2 и №3 полностью обеспечат безопасность детей на этих участках, - заключает руководитель горисполкома Ильназ Сафаров.

Установили новые дорожные знаки. Чтобы дети сразу же после выхода за школьную калитку не перебегали дорогу, оборудуются металлические ограждения. Установлены светофоры, работающие на солнечных батарейках. На дорогах появились и «лежачие полицейские». Кроме того, сделана дорожная разметка.

Наверняка, читателям интересно, во сколько рублей обоходятся эти работы.

- Оборудование участка возле каждой школы обходится в 1,5 млн рублей. В последующие годы будут оборудованы и участки дороги возле школы №4 по улицам Пушкина и К.Маркса и участок дороги возле детского сада №3, - сообщил Ильназ Сафаров.

Директор школы №2 Рустам Губайдуллин выразил большую благодарность от имени школьной администрации и родителей за проявление такой заботы о детях.

Рамзия ЗАРИПОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев