Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Достижения

Агрызская молодежь посетила III форум сельской молодежи РТ

С III форума сельской молодежи РТ, состоявшегося в Казани, агрызские участники приехали с незабываемыми впечатлениями. В форуме участвовало около 100 активистов Аграрного молодежное объединения РТ из 43 районов республики. Своими впечатлениями делятся члены Агрызского отделения. Азалия НУРИЕВА: - Форум длился с 29 октября по 1 ноября. Мероприятия проходили в Казани,...

С III форума сельской молодежи РТ, состоявшегося в Казани, агрызские участники приехали с незабываемыми впечатлениями.

В форуме участвовало около 100 активистов Аграрного молодежное объединения РТ из 43 районов республики. Своими впечатлениями делятся члены Агрызского отделения.

Азалия НУРИЕВА:

- Форум длился с 29 октября по 1 ноября. Мероприятия проходили в Казани, а мы жили в молодежном центре «Волга» в Лаишевском районе. Все четыре дня были расписаны буквально по минутам. Нас разделили на команды. Круглые столы по воспитанию толерантности в молодежной среде, увлекательный квест по истории нашего объединения, тренинг по идеологии - все прошло очень увлекательно и было организовано на уровне потребностей современной молодежи.

Также мы приняли участие на встрече молодых сельских предпринимателей с министром сельского хозяйства и продовольствия РТ Маратом Ахметовым. Среди награжденных победителей конкурса «Лучший по профессии» были и наши, что вызывало гордость за район.

Мы активно участвовали в мероприятиях форума. Например, в заключительный день нужно было продемонстрировать свои творческие таланты, мы предложили «театр теней».

Гузель КАВИЕВА:

- На второй день форума встретились с московской молодежью. Это представители федерального агентства Росмолодежи. Встреча прошла в форме открытого диалога. В конце беседы подчеркнули, что такие форумы важно проводить и на федеральном уровне. Это даст возможность ближе узнать условия жизни молодежи российских деревень, обменяться опытом.

При подведении итогов форума участвовали депутаты, представители различных министерств и молодежных организаций. С трибуны звучало: «Принята программа для сельской молодежи за 2014-2020 годы, которая признана одной из лучших… Аграрное молодежное объединение РТ - эффективно работающий союз, который будет решать проблемы сельской молодежи». Это говорит о том, что руководители возлагают большие надежды на нас. Значит, впереди нас ждут большие дела, интересные мероприятия.

Участникам форума были вручены сертификаты. А глава района Валерий Макаров был удостоен Благодарственного письма как руководитель, уделяющий постоянное внимание на решение проблем сельской молодежи.

Дания АБЗАЛИЕВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев