Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Достижения

Жители Агрыза будут смотреть премьеры фильмов в современном кинозале

Средства на усовершенствование кинотеатров - до 5 млн рублей на один кинозал - выделяются в рамках федеральной программы. Согласно этой программе, сельские клубы и дома культуры будут преобразовываться в регулярные кинотеатры. Министерство культуры РФ совместно с Фондом кино в 2016 г., объявленном Годом российского кино, запустило программу предоставления субсидий на...

Средства на усовершенствование кинотеатров - до 5 млн рублей на один кинозал - выделяются в рамках федеральной программы. Согласно этой программе, сельские клубы и дома культуры будут преобразовываться в регулярные кинотеатры.

Министерство культуры РФ совместно с Фондом кино в 2016 г., объявленном Годом российского кино, запустило программу предоставления субсидий на создание современных кинотеатров в населенных пунктах с численностью до 100 тысяч человек. При этом 50% всех сеансов в таких кинотеатрах будут составлять отечественные киноленты.

По плану до конца текущего года такие центры должны быть построены в 31 регионе России. Причем в некоторых райцентрах будут строиться ИКЦ с двумя залами для киносеансов.

В Татарстане современные кинозалы появятся в Заинске, Лениногорске, Мамадыше, Менделеевске и в Тетюшах. Отрадно отметить, что Агрыз тоже попал под эту программу.

В кинозалах планируется установить цифровое и звуковое оборудование, киноэкран, систему для 3D показа и программно-аппаратные средства.

Теперь жители Агрыза в усовершененсвенном зале МЦ "Авангард" смогут посмотреть премьеры прямо в день выхода фильма.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев