Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Достойные люди

Ко Дню сотрудника органов внутренних дел

Крепости духа, настойчивости, уверенности, верности долгу и присяге - вот что пожелал Тимур ХУЗЯХМЕТОВ всем своим коллегам накануне профессионального праздника. Сегодня они отмечают День сотрудника органов внутренних дел. По стопам отца Отметили - сказано условно. Ведь эти доблестные ребята не знают ни выходных, ни праздников. И Тимур это усвоил еще...

Крепости духа, настойчивости, уверенности, верности долгу и присяге - вот что пожелал Тимур ХУЗЯХМЕТОВ всем своим коллегам накануне профессионального праздника. Сегодня они отмечают День сотрудника органов внутренних дел.

По стопам отца

Отметили - сказано условно. Ведь эти доблестные ребята не знают ни выходных, ни праздников. И Тимур это усвоил еще в детстве. Его отец Расим Закиевич всю жизнь работал в органах, в свое время руководил отделением уголовного розыска. Мальчик хорошо понимал: если папа не вернулся вовремя - значит, служба. И осознавал, что дома ответственность ложится на его мальчишеские плечи.

- С самого детства Тимур был очень ответственным, - говорит мама Рамзия Нури-Исламовна. - Был привязан к бабушке, помогал ей во всем. Вместе они и по хозяйству хлопотали. Сейчас я чувствую, как он трепетно относится к понятию «мама», особенно после папиной смерти. Он моя надежда и опора, он моя гордость. Я отлично знаю, как тяжел их труд, и стараюсь поддерживать сына.

Тимур учился в школе №2. Как отмечают школьные учителя, парень был упорен и в учебе. Особенно любил историю и обществознание, занимался спортом. Считал, что все это поможет в овладении будущей профессией. Для себя он уже давно решил идти по стопам отца.

Поступил в Нижегородскую академию МВД на факультет юриспруденции. Трудовой путь начал следователем в Индустриальном РОВД Ижевска. За полгода службы получил хорошую школу. Ижевск - город большой, соответственно, и объем преступлений больше. Коллег удивляла сверхупорство в характере молодого сотрудника. Несмотря на возраст и малый опыт работы, он умело доводил начатое дело до конца. Кроме того, он не переставал самосовершенствоваться: изучал методику, опыт старших коллег, смотрел юридические передачи.

Глаза горят на работе

Прослужив около года в Ижевске, Тимур перевелся в Агрыз.

- Еще когда начинал работать следователем, было заметно, что у него есть те качества, которые необходимы оперуполномоченному. И это не только юридическое образование, а талант. У него глаза горят на работе, - рассказывает начальник районного отдела МВД Ренат Ибрагимов. - Когда с опергруппой выезжает на место преступления, он не просто фиксирует увиденное, а тут же анализирует, выдвигает версии, делает наметки. К тому же, раз он местный, владеет общей информацией по неблагоприятным районам, по неблагополучным семьям, асоциальным гражданам.

Не случайно Тимуру Хузяхметову предложили перейти из следователей в оперуполномоченные. Затем в кратчайшие сроки руководство районного отдела ходатайствовало в Министерство внутренних дел о назначении его начальником отделения уголовного розыска.

- С любым заданием справляется на отлично, - продолжает Ренат Ибрагимов. - Отделение держит передовые позиции в республике. По результатам оперативно-розыскной деятельности за 9 месяцев - на 1 месте. И в том, что наш райотдел идет на 2 месте, есть и заслуга оперуполномоченных.

Сам Тимур легко вошел в коллектив и отзывается о соратниках только положительно:

- Коллектив молодой, работоспособный. Руководитель смог правильно организовать, поставить работу. Работаем обязательно сообща. Известно, один в поле не воин. Правда, отдыхаем редко. Если один выходной на неделе выпадает, и то в радость.

- А как это воспринимает семья?

- С Юлей мы знакомы давно, 8 лет дружили, поженились 4 года назад. Она уже знала, на что идет. Поэтому никаких упреков, только чувствую теплую поддержку с ее стороны. И двухлетняя дочка уже привыкает к необычной папиной работе.

Кроме работы, они с коллегами стараются держать себя в форме, занимаются в тренажерном зале. Участвуют в соревнованиях, профессиональных конкурсах.

В завершение Тимур говорит с улыбкой:

- Мне здесь проще, это мой родной город.

Но дал понять, что он не ищет, где проще, и обязательно будет расти профессионально.

Екатерина САМСОНОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев