Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Достойные люди

Парикмахер из Агрыза в сфере бытовых услуг уже почти 40 лет

Почти 40 лет трудится в сфере бытового обслуживания парикмахер Клара БОРИСОВА. К ней на стрижку в торговый дом «Гузель» приходят не только агрызцы, но и сельчане. Клара поехала учиться на парикмахера в Казань сразу после школы. - Мне с детства это было очень интересно. Ведь нас в семье росло пять...

Почти 40 лет трудится в сфере бытового обслуживания парикмахер Клара БОРИСОВА. К ней на стрижку в торговый дом «Гузель» приходят не только агрызцы, но и сельчане.

Клара поехала учиться на парикмахера в Казань сразу после школы.

- Мне с детства это было очень интересно. Ведь нас в семье росло пять девчонок. А это значит, косички, бигуди, прически. Что только друг другу не придумывали! Даже, помню, делали яичные маски на лицо.

Специализировалась она как дамский мастер. В их детстве модными были высокие прически. А когда она училась, как раз в моду входили интересные модельные стрижки.

Трудовую деятельность Клара Тауфиковна начала в 1977 году в парикмахерской, которая находилась по улице Казанской.

- Так как она была единственной в Агрызе, к нам очередь занимали с пяти утра, - рассказывает она. - Некоторые клиенты стригутся у нас уже с тех времен. Многих помним маленькими детьми.

В советские времена были у парикмахеров свои трудности. Целый день на ногах. Дефицит краски, химического раствора, лака для волос.

- Это сейчас огромный выбор всего, фирмы сами привозят. Приезжают технологи, которые рассказывают о новинках, обучают новым методам. Индивидуальным предпринимателем я оформлена с 2003 года. Скажу честно, работать сейчас гораздо интереснее, - признается парикмахер со стажем.

Она не разочаровалась, что выбрала эту профессию. Побывав под действием магии ее умелых рук, женщины преображаются. Грустные начинают невольно улыбаться, загруженные забывают о своих проблемах. Как приятно, когда твой труд приносит людям радость!

Екатерина САМСОНОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев