Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Достойные люди

Под баян Владимира Корнева танцуют все

В нашем районе ни одно культурное мероприятие не проходит без участия марийского народного ансамбля «Эр ужара», руководит которым Владимир КОРНЕВ. В коллектив входит три поколения. Ансамбль ездил выступать на Универсиаду в Казань, где получил высокую оценку зрителей. Значимым событием стала и поездка в Башкортостан на фестиваль бытового танца. А проведение...

В нашем районе ни одно культурное мероприятие не проходит без участия марийского народного ансамбля «Эр ужара», руководит которым Владимир КОРНЕВ.

В коллектив входит три поколения. Ансамбль ездил выступать на Универсиаду в Казань, где получил высокую оценку зрителей. Значимым событием стала и поездка в Башкортостан на фестиваль бытового танца. А проведение обрядов снимали даже для телевидения. Ездят они по Татарстану, другим регионам, где обмениваются опытом с соплеменниками.

- В Бимском клубе я работаю уже почти 30 лет. И работу свою очень люблю, - признается Владимир Иванович.

Он сам и поет, и танцует. А его игра на баяне может завести любого. Где бы он ни был, даже на отдыхе, его просят сыграть. Танцуют все!

Благодаря его личной инициативе, поддержке друзей и родных каждый праздника в клубе проходят концерты, конкурсы. Во время выступления на таких мероприятиях раскрываются новые таланты. Много народу собирает «Фестиваль марийского творчества», «Играй гармонь». Сам Владимир Корнев награжден Почетной грамотой Министерства культуры РТ, Благодарственным письмом Министерства культуры Башкортостана, Почетной грамотой Министерства культуры, печати и национальной политики Марий Эл.

- В культурную жизнь села стараемся привлекать подрастающее поколение. Ибо без него нет будущего. Отрадно, что в Бимском детском саду 4-5-летние малыши в своих национальных костюмах прекрасно поют и танцуют. А вот с молодежью, подростками посложнее. Компьютер, телефон, интернет - от этого они становятся пассивными, - беспокоится заведующий клубом.

Пока живы такие активисты, истинные патриоты - будет жить и процветать родное село.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев