Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Достойные люди

Разве можно устать от жизни!

Где родился, там и пригодился - эта поговорка очень подходит Владимиру КОЛЧИНУ, более 40 лет проработавшему на руководящих постах в родном Агрызе. «Быть ответственным за свои дела и поступки!» - девиз Владимира Николаевича. В канун 75-летия нашего города мы вместе с этим достойным сыном Агрыза разматываем клубок памяти, рассматривая многочисленные...

Где родился, там и пригодился - эта поговорка очень подходит Владимиру КОЛЧИНУ, более 40 лет проработавшему на руководящих постах в родном Агрызе. «Быть ответственным за свои дела и поступки!» - девиз Владимира Николаевича.

В канун 75-летия нашего города мы вместе с этим достойным сыном Агрыза разматываем клубок памяти, рассматривая многочисленные Почетные грамоты, Благодарности, фотографии из семейного архива.

- Вы часто пишете о своих героях, что у них всего одна запись в трудовой книжке. Конечно, это похвально, - говорит он. - А вот в моей трудовой книжке много записей. Скажу честно, наше поколение привыкло всей душой отдаваться работе там, куда направляла партия. Я тоже работал по направлению райкома, а потом и администрации района и неизменно старался отдавать все силы и знания работе, часто забывая о семье. Для меня на первом месте была работа. Поэтому я очень благодарен своей супруге Розе. Воспитанием детей, хозяйством занималась, в основном, жена.

Слушая, как Владимир Николаевич увлеченно рассказывает о каждом трудовом коллективе, где ему довелось работать, славных делах, с каким уважением вспоминает коллег, с сожалением рассказывает о планах, которые не успели реализовать, я не могла не восхититься.

- Где бы я ни трудился, о каждом периоде жизни сохранил самые светлые воспоминания. Ведь в каждом трудовом коллективе осталась частица моей души, - признается он.

Чиновниками не рождаются, да и в детстве вряд ли кто мечтает о таком призвании. Владимир вырос в семье простых железнодорожников. Благодаря своему упорству двигался вперед и вверх. В училище он освоил профессию электрика, затем отслужил в армии. Устроился на Агрызскую инкубаторно-птицеводческую станцию. Директор станции Салих Ахметов сразу же заметил организаторские способности и деловые качества молодого человека. При выходе на пенсию он рекомендовал Колчина на свое место. Этим коллективом Владимир Николаевич руководил 18 лет. Заочно окончил сельхозинститут. Владимир Николаевич бережно хранит Почетные грамоты, которые инкубаторная станция получала в те годы за успехи в республиканском масштабе.

- Здесь я прошел большую трудовую школу. Накопленный опыт пригодился и на других руководящих постах. Он помогал мне при решении самых сложных проблем, - вспоминает уважаемый собеседник.

Руководство района доверяло ему самые ответственные руководящие должности. Заместитель директора завода стройматериалов, начальник вокзала, начальник участка ремстроя, заместитель начальника локомотивного депо, главный инженер, начальник районного узла связи, председатель городского Совета, начальник базы локомотивного депо… Невозможно перечислить все дела, осуществленные за 41 год под его руководством.

- Мне довелось работать с семью руководителями района. В работе случается всякое. Но я с каждым находил общий язык. Со здравствующими руководителями я и сегодня в добрых отношениях, продолжаю общаться.

На вопрос, что пожелал бы он в золотую осень жизни, Владимир Николаевич ответил:

- Каждый приходит в этот мир, чтобы быть счастливым. Нелегко строить свое счастье своими руками. Хотелось бы, чтобы каждый боролся за свое счастье, находил его и не терял. Время летит, годы уходят. Однако разве можно устать от жизни?! Желаю всем доброго здоровья и долголетия. Ведь какое большое удовольствие - радоваться за детей и внуков. Я пожелал бы своим ровесникам вести активный образ жизни и не поддаваться старости. Сердечно поздравляю всех агрызцев с юбилеем родного города!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев