Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Достойные люди

С днем работников нефтяной и газовой промышленности

День работников нефтяной и газовой промышленности отмечается ежегодно в первое воскресенье сентября. День нефтяника в 2016 году выпал на 4 сентября и не является общегосударственным выходным. Тем не менее, чествования закреплены на официальном уровне Кто празднует В торжествах принимают участие все, кто имеет отношение к нефтяной и газовой отрасли. Среди...

День работников нефтяной и газовой промышленности отмечается ежегодно в первое воскресенье сентября. День нефтяника в 2016 году выпал на 4 сентября и не является общегосударственным выходным. Тем не менее, чествования закреплены на официальном уровне

Кто празднует

В торжествах принимают участие все, кто имеет отношение к нефтяной и газовой отрасли. Среди них сотрудники лабораторий качества, буровых установок, распределительных станций, трубопроводных коммуникаций, инженеры, проектировщики, вспомогательный персонал.

Праздник считают своим студенты, выпускники и преподаватели профильных учебных заведений. Памятную дату справляют их коллеги, друзья, родственники, знакомые, а также жители населённых пунктов, для которых добыча полезных ископаемых является градообразующей.

История и традиции праздника

Торжества берут начало с советских времен. Событие было внесено в перечень памятных дат 1 октября 1980 года Президиумом Верховного Совета СССР. Принятое решение о чествованиях Дня газовика на официальном уровне стало проявлением уважения и признания заслуг представителей данной профессии. После распада СССР традиция празднования сохранилась в России.

В День работников нефтяной и газовой промышленности 2016 коллеги организовывают застолья. Произносятся поздравления, звучат пожелания здоровья и успеха в ответственной работе, слышен звон бокалов. К мероприятию присоединяются друзья, родственники, знакомые, близкие люди. Событие отмечается не только занятыми в отрасли, но и большинством жителей посёлков, где ведётся разработка месторождений.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев