Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Достойные люди

Тысячи звонких колокольчиков

Когда поет Наталья МАТВЕЕВА, как будто тысячи звонких колокольчиков переливаются. И мало кто догадывается, что в культуру она пришла совсем недавно. Вообще, на сцене Наталья начала выступать еще в начальной школе. Сначала просто с классом, потом уже в сольных номерах. Она душой чувствовала, что это - ее. - Но сразу...

Когда поет Наталья МАТВЕЕВА, как будто тысячи звонких колокольчиков переливаются. И мало кто догадывается, что в культуру она пришла совсем недавно.

Вообще, на сцене Наталья начала выступать еще в начальной школе. Сначала просто с классом, потом уже в сольных номерах. Она душой чувствовала, что это - ее.

- Но сразу в культпросвет не пошла, испугалась чего-то. Закончила экономический факультет Ижевского сельхозинститута. Когда в район пришел инвестор, в отделении «Кучуково» именно я была первым экономистом, - рассказывает она.

В Варклед-Бодье даже в старом клубе жизнь всегда бурлила. А в новом - тем более бьет ключом. И Наталья Матвеева отлично справляется с обязанностями заведующей. У них много кружков, ансамблей, в которых участвует и стар и млад. Мероприятия здесь проходят на высшем уровне и собирают сельчан со всей округи.

Варклед-бодьинцы становятся лауреатами и призерами различных творческих конкурсов. Возьмем только ансамбль «Инвис», который стал победителем международного фестиваля в Сочи.

Конечно, у завклуба естьотличная группа поддержки.

- Без них никак! Это художественный руководитель Людмила Матвееева, учитель удмуртского языка Ольга Халитова. И сам народ у нас легок на подъем.

Наталья чувствует большую поддержку и со стороны семьи. Матвеевы все вместе на сцене. 9-классник Стас - солист тетра юморесок «Шуак-шаян-шоу». 6-классница Аделина больше танцует. У студентки Марины уже есть свой песенный альбом. А муж Виктор и танцует, и поет.

- Я и маму свою на сцену тяну, - смеется Наталья.

За свои достижения в области культуры она стала лауреатом премии Тази Гиззата. Наталья Матвеева также является председателем Национально-культурной автономии удмуртов Агрызского района. На днях ездила на республиканский форум. Теперь планов - куча. И мы уверены, у нее все получится.

Екатерина САМСОНОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев