Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Достойные люди

Учитель начальных классов гимназии №1 Лариса Закирова любит свою работу и детей

Давно замечено, что люди случайные в школе не приживаются. Они приходят и уходят, остаются любящие свою работу и детей. Учитель начальных классов гимназии №1 Лариса ЗАКИРОВА - одна из таких. В детстве, когда все девочки играли в дочки-матери, она играла в школу. А когда пришло время, выбрала себе профессию учителя...

Давно замечено, что люди случайные в школе не приживаются. Они приходят и уходят, остаются любящие свою работу и детей. Учитель начальных классов гимназии №1 Лариса ЗАКИРОВА - одна из таких.

В детстве, когда все девочки играли в дочки-матери, она играла в школу. А когда пришло время, выбрала себе профессию учителя начальных классов, чтобы учить ребятишек не только чтению, письму и математике, но и рисованию, пению, прививать им любовь к спорту, учить их мастерить разные поделки - всему, что любит делать сама.

И вот уже более 30 лет Лариса Федоровна обучает детей азам знаний. Она очень активный, неравнодушный и отзывчивый человек, никогда никому не отказывает в помощи.

Это человек действия. Лариса Федоровна и минуты не может посидеть без работы, умудряясь за день переделать кучу дел. Даже на переменах всегда чем-то занята. Организует проектную и исследовательскую деятельность учащихся, создает презентации, пишет сценарий очередного праздника. И вообще, в гимназии говорят: надо начать новое дело - поручи его Ларисе Федоровне, она все осилит и сделает в лучшем виде.

Для наших детей Лариса Федоровна - вторая мама. Добрая и строгая одновременно, все знает и все умеет, а главное, может пробудить интерес детей к учебе. Она способна каждый урок сделать интересным и нескучным. Главное для нее, чтобы ребенок почувствовал: учение - это радость, а не только долг.

Важно, чтобы на уроках дети переживали радость открытия, чтобы у них формировалась вера в свои силы. Поэтому каждый успех ребенка Лариса Федоровна делает достоянием всего класса, поддерживает инициативу и начинания своих ребят. Она довольна, если каждый ученик ушел с новым открытием для себя, с желанием поделиться им с друзьями, с родителями.

Как учитель, она видит свое предназначение не только в том, чтобы научить детей премудростям науки, в том, чтобы помочь им определиться в жизни, направить их по верной тропе, за что мы благодарны ей.

На днях Лариса Федоровна справляет свой золотой юбилей. Уважаемый учитель, поздравляем Вас! Вы дарили нашим детям знания - мы Вам дарим любовь. Вы опекали их, оберегали от ошибок - Вам в подарок наше уважение. Склоняем головы перед Вашей добротой и мудростью.

От имени родителей 4Б класса Гульназ ЗАКИРОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев