Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Достойные люди

Учитель, умеющий вдохновлять

После зимних каникул мы с радостью встретились вновь со своими любимыми педагогами. И сегодня мне бы хотелось поведать об одном из них - Гузели КАПИЛОВОЙ. Она обучает нас уже третий год истории и обществознанию. Отлично зная свой предмет, Гузель Фаритовна умеет понятным языком донести даже очень сложный материал. Не секрет,...

После зимних каникул мы с радостью встретились вновь со своими любимыми педагогами. И сегодня мне бы хотелось поведать об одном из них - Гузели КАПИЛОВОЙ.

Она обучает нас уже третий год истории и обществознанию. Отлично зная свой предмет, Гузель Фаритовна умеет понятным языком донести даже очень сложный материал.

Не секрет, что большое уважение, любовь проявляют ученики часто именно к мастерам своего дела. Стоит только Гузель Фаритовне переступить порог школы, ученики бегут с ней поздороваться, обнимают ее. Разве это не от большого уважения к учителю? Она найдет подход к каждому, даже самому нерадивому, ученику.

Каждое занятие проходит очень красочно, увлекательно. Мы путешествуем по странам Древнего мира, Средневековья, Нового времени, узнаем, как жили наши предки, соотносим, сравниваем. А на уроках обществознания учимся приобретать полезные навыки и умения, узнаем свои права и обязанности.

Каждый наш урок проходит в дружном диалоге. Гузель Фаритовна словно энциклопедия. Мы учимся у нее навыкам красивой речи, умению анализировать, сопоставлять, выступать перед публикой.

Удивительно, как наш учитель совмещает две работы, ведь она еще и является специалистом управления образования. Везде она старается все делать на «отлично». Гузель Фаритовна - широкой души человек, она организует мероприятия для детей-инвалидов, сама выезжает к детям, у которых тяжелая жизненная ситуация, помогает советом, делом, теплой улыбкой. Тех детей, которые не могут посещать школу, Гузель Фаритовна обучает на дому. Моя одноклассница Саша Абрамова тоже по состоянию здоровья не может обучаться в школе, поэтому к ней учителя приходят домой. И ее любимыми предметами, как и для меня, являются история и обществознание.

Гузель Фаритовна, мы всегда рады Вам. Оставайтесь такой же великодушной, очаровательной, умеющей влюбить в себя и свои уроки.

Аделина ВАЛИТОВА.

учащаяся гимназии №1.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев