Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Достойные люди

Учительница агрызской школы №3 одержала победу в зональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года»

Учитель истории и обществознания школы №3 Кристина КОРОБЕЙНИКОВА одержала победу в зональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года» в номинации «Педагогический дебют» среди молодых педагогов в Набережных Челнах. Окончив Красноборскую школу в 2011 году, Кристина Алексеевна поступила в Елабужский пединститут. В вузе всегда проявляла себя с позиции лидера и отличника, окончила...

Учитель истории и обществознания школы №3 Кристина КОРОБЕЙНИКОВА одержала победу в зональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года» в номинации «Педагогический дебют» среди молодых педагогов в Набережных Челнах.

Окончив Красноборскую школу в 2011 году, Кристина Алексеевна поступила в Елабужский пединститут. В вузе всегда проявляла себя с позиции лидера и отличника, окончила институт с красным дипломом. Трудовую деятельность начала в этом учебном году в нашей школе и сразу задалась вопросом: «А что значит - быть учителем?»

Кристине Алексеевне доверили классное руководство.

- Самое главное - это то, что я классный руководитель. И моей главной задачей было заслужить доверие ребят. Сначала было очень страшно, - признается она. - Особенно когда впервые встретилась с ними. Кто же эти «инопланетяне», которые смотрят на тебя, пока как на чужого человека, но втайне мечтают подружиться. Я считаю, что каждый человек в своей душе очень раним и жаждет любви и тепла от других. С этим убеждением я пришла в школу и не разочаровалась. Моя цель - чтобы дети чувствовали себя гармонично в общении, в работе и в дружбе.

Можно смело сказать, что знакомство с классом у нее прошло на «отлично». Внеурочное время ребята со своим классным руководителем проводят, играя в различные игры. И с каждым разом узнают друг друга все ближе.

Кристина Алексеевна также является руководителем школьного методобъединения классных руководителей, куратором детского движения «Юная Россия» и СМС-дети, активным участником форумов молодых педагогов и сейчас работает над созданием Ассоциации молодых педагогов Агрызского района.

И, конечно, таких результатов за столь малый срок работы наш молодой педагог смогла достичь не только благодаря своим упорству, активности и знаниям, но также благодаря коллегам.

- Хочу выразить слова благодарности директору школы Альбине Каримовой, завучам Веронике Шершневой, Наталье Алексеевой за поддержку в новом коллективе, - говорит она.

Таким образом, Кристина Алексеевна на своем примере может доказать, что быть педагогом в таком возрасте - это не скучно и не однообразно. Надеемся, она достойно защитит честь района и на республиканском этапе конкурса «Учитель года».

Валерия ЕФИМОВА,

учащаяся 10 класса школы №3.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев